Цифровой блокнот и ридер reMarkable 10.3″ в виде настоящей бумаги.

Если вы хотите взять с собой ручку и бумагу, но вы предпочитаете цифровое решение для хранения ваших заметок,то уже есть некоторые решения , такие как Rocket Book , но на рынке так же появились и новые игроки. reMarkable это 10,3 “E-Ink дисплей чувствительный к давлению пера, способен обнаруживать 2048 уровней давления, она позволяет читать книги , как и любые электронные книги, а также записать свои собственные заметки на чистом листе “бумаги” или в существующих цифровых документах, рисовать эскизы, сохранять и делиться результатами. Пользовательский опыт должен быть удобен, как если бы вы читали и писали на бумаге.

Характеристики планшета Remarkable :

  • SoC – ARM Cortex A9 процессор @ 1 ГГц (вероятно процессор серии NXP i.MX6, поскольку они поддерживают интерфейсы EPD)
  • Системная память – 512 Мб DDR3L
  • Устройства хранения – 8 Гб встроенной памяти (примерно 100 000 страниц)
  • Дисплей – 10,3 “монохромный цифровой” CANVAS “емкостный сенсорный дисплей на основе технологии E-Ink Carta с разрешением 1404 × 1872 (226 DPI); пластиковая крышка, чтобы сделать его практически не разбиваемым; антибликовое стекло
  • Возможности подключения – Wi-Fi
  • USB – 1x микро-порт USB для зарядки
  • Аккумулятор – 3000 мАч батареи (хватает на несколько дней)
  • Размеры – 256 х 177 х 6.7mm
  • Вес – 350 грамм ~

Входящее в комплект перо “Маркер” не требует каких-либо батарей, ни сопряжения, ни установки ПО, поставляется с высоким коэффициентом трения кончика пера, с устройством, способным обнаруживать уровни наклона и 2048 уровней давления. Планшет работает на Linux, оптимизированной для низкого времени задержки электронной бумаги, и в настоящее время поддерживает PDF и EPUB документы, с большим количеством форматов. Замечания и документы могут быть переданы через Wi-Fi к вашим устройствам или облаком через приложение в настоящее время доступное для Mac OS, IOS, Windows 8 и 10 и Android.

Видео убедительно, но цена очень высока. Он доступен для предварительного заказа по цене $ 379 с крышкой и ручкой-маркером, отправка ожидается в августе 2017 года. Цена устройства так же вырастет до $ 529.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи тут.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments