Спецификация оборудования SGET SMARC 2.1 позволяет использовать до 4 камер и 4 интерфейсов Ethernet.

Существует множество стандартов для систем-на-модуле , призванных обеспечить совместимость продуктов разных производителей. Например, производитель 1 может создать SoM формата Qseven, который будет работать с платой-носителем производителя 2, соответствующей стандарту Qseven и способной принимать любой совместимый с Qseven модуль. Однако на практике всегда возникают небольшие различия, способные вызвать проблемы.

SMARC 2.1

Многие из этих стандартов управляются SGET (Standardization Groups for Embedded Technologies), включая SMARC («Smart Mobility ARChitecture»), Qseven и Embedded NUC. Недавняя публикация от ADLINK Technology сообщила о выпуске аппаратной спецификации SMARC 2.1 ( PDF ) со следующими изменениями:

  • Включены Исправления 1.1, Ред. 2 (9.02.2017)
  • Обновлены таблицы сигналов с информацией о номере вывода, домене питания, согласовании…
  • Добавлены детали для eDP[0:1]_HPD
  • Добавлен SERDES как альтернативная функция для PCIeC и PCIeD
  • Добавлен интерфейс MDIO
  • Обновлены домены питания и последовательность включения питания
  • Добавлены два дополнительных GPIO
  • Сигналы Clock Request для PCIeA и PCIeB на прежних позициях
  • Изменен порядок заполнения для MIPI CSI (сначала CSI1, затем CSI0)
  • Добавлены CSI 2 и 3 на дополнительном опциональном разъеме
  • Режим USB client описан более четко
  • Добавлен домен питания sleep
  • Переопределен разъем JTAG

ADLINK поясняет, что ключевыми изменениями в SMARC 2.1 являются поддержка до 4 портов MIPI CSI для лучшего соответствия потребностям рынков ИИ и робототехники, а также возможность мультиплексирования сигналов SERDES на 3 и 4   интерфейсах PCIe x1 для реализации дополнительных портов Ethernet, потенциально до четырех интерфейсов Gigabit Ethernet. Более детальная информация о домене питания и статусе PU/PD для каждого вывода должна упростить проектирование плат-носителей и повысить уровень совместимости и взаимодействия между модулями, архитектурами (x86 и ARM) и производителями.

Выражаем свою благодарность источнику, с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments