Обзор TV Box Mini M8S II (Amlogic S905X) часть 1: распаковка и вскрытие.

Приставки на Amlogic S905X попали на рынок, и по сравнению с существующими устройствами,на базе Amlogic S905, они получили поддержку VP9,при условии , что ваш телевизор может обрабатывать данный формат, HDR (High Dynamic Range). GearBest послали мне один из самых дешевых S905X TV Box с Mini m8s II , и в первой части обзора, я сделаю несколько фотографий устройства и разберу его, в то время как вторая часть будет размещена позже, она будет о тестировании встроенного программного обеспечения.

MINI M8S II Распаковка

Пакет был слегка поврежден, но ничего страшного. Верхняя надпись “Mini TV Box” с некоторыми иконками, описывающими основные особенности, такие как 4K и H.265 / HEVC поддержку, WiFi, и так далее.
MINI_TV_Box_Package

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я недавно понял , что логотипы и товарные знаки могут вызвать проблемы с таможней в некоторых странах, и на коробке имеется несколько потенциально проблемных торговых марок , таких как HBO и Netflix, а также логотипы для Twitter, Facebook, Yahoo …. В большинстве случаев, это не должно быть проблемой, но имейте в виду, особенно если вы заказываете несколько устройств в одном заказе.

Нажмите, чтобы увеличить

TV Box поставляется с блоком питания 5V / 2A, кабелем HDMI, руководством пользователя, а также пультом дистанционного управления ИК работающим от двух батареек ААА.

Нажмите, чтобы увеличить

Устройство достаточно тонкое (1,75 см), и одна сторона имеет слот MicroSD, и порт USB 2.0, в то время как задняя панель поставляется с оптическим S / выходом PDIF, портом Ethernet, HDMI 2.0 выходом, другой порт USB 2.0, а также DC гнездом.

Нажмите, чтобы увеличить

Вы можете посмотреть видео

Вскрытие MINI M8S II

Две части корпуса удерживаются вместе с пластиковыми зажимами, так что вам понадобится острый инструмент, чтобы открыть пластиковый корпус.

Нажмите, чтобы увеличить

В нижней части платы есть две микросхемы оперативной памяти, кнопка восстановления (вверху справа), а также некоторая шелкография , показывающая что плата : MINIM8S_II. Давайте ослабем четыре винта , чтобы вытащитьплату. Охлаждение происходит при помощи металлической пластины , соединенной с процессором Amlogic S905X с помощью тепловой колодки.

MINI_M8S_II_Heatsink

Нажмите, чтобы увеличить

Если мы рассмотрим плату немного ближе, мы увидим, процессор Amlogic S905X и еще два Samsung K4B4G1646E ВСМА DDR3 SDRAM чипа доведя общее количество до 2 Гб оперативной памяти и  8GB Flash NCEMASD9-08G EMMC. Wi-Fi и Bluetooth подключения достигается с помощью модуля Ampak AP6212, и подключение к Ethernet с помощью S905X ‘встроенный в 10 / 100M PHY и внешнего магнитного H1601N трансформатора. Последовательная консоль, вероятно, может быть доступна через 4-контактный разъем справа от карты микро SD.

Я случайно оторвал WiFI антенну при попытке собрать устройство, так что меня ждет пайка

Я хотел бы поблагодарить GearBest за предоставление MINI m8s II, и если вы заинтересованы, то вы могли бы рассмотреть вопрос о покупке устройства за $ 36,99 с помощью купона GBM8SII . Другие варианты включают в себя магазины Banggood , Aliexpress , и Fasttech , но они примерно на $ 10 дороже.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments