TIL: приложение камеры для Android поддерживает сканирование QR-кода (в некоторых телефонах)

QR-коды довольно распространены, и до сегодняшнего дня мы использовали стороннее приложение для сканирования кодов и получения информации. Но, в LinkedIn, появилось сообщение о том, что приложение камеры, по умолчанию, может считывать QR-коды. Не нужно устанавливать какое-либо стороннее приложение, не нужно заходить в какое-либо меню, просто поднесите телефон на две или три секунды, и оно будет работать.

На телефоне Xiaomi Mi A2, не так много места, так как у него всего 32 ГБ флэш-памяти и нет слота для карт MicroSD. Так что, это отличная возможность избавиться от одного приложения, занимающего место и сэкономить время при сканировании QR-кода.

Однако, на телефоне, упомянутом выше, это не работает. Поэтому, нам пришлось переключиться на Google Lens (или запустить Google Lens вручную), и QR-код автоматически обнаруживается.

Решение не идеальное, но оно экономит немного времени, так как не нужно искать приложение с QR-кодом, и занимает совсем немного места, поскольку QR-код занимает на телефоне всего около 13 МБ. Для справки, Google Lens занимает около 37 МБ на телефоне.

Чтение комментариев LinkedIn, кажется, подтверждает, что прямое сканирование QR-кода работает не на всех телефонах, но приложение камеры на телефонах iPhone, Samsung и Google должно декодировать QR-коды автоматически, просто наведите на них и подержите в течение 2 или 3 секунд.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments