KB-IDE с открытым исходным кодом IDE поддерживает ESP-IDF, Arduino и визуальное программирование для плат ESP32

Ранее мы писали о MakerAsia, когда рассказывали об их корпусе расширения KBX для платы Kidbright ESP32. Сейчас компания выпустила новый продукт, но это не аппаратная платформа, а KB-IDE-это открытая IDE (интегрированная среда разработки) платы ESP32.

Среда IDE подойдет для любого уровня подготовки, начиная с обучения детей, поддерживает визуальное программирование, программирование на Arduino и даже официальную среду Espressif ESP-IDF для более опытных разработчиков.


Редактор кода и режим блока (визуальное программирование)

IDE поставляется с Board Manager, системой плагинов и работает с любой библиотекой Arduino из коробки.

KB-IDE, созданная с использованием фреймворка Vue.js, с открытым исходным кодом доступен на GitHub. Вы можете установить бинарный выпуск или создать его из исходного кода для Windows, Linux или Mac OS. Поскольку это открытый исходный код, он также расширяем, поэтому производители могут настраивать его, например, путем добавления новых архитектур (AVR и ARM уже запланированы), новых плат, создания плагинов и/или добавления библиотек.


Последовательная консоль KBIDE

Мы обнаружили, что KD-IDE выглядит намного лучше, чем Arduino IDE, например, Board Manager, показывает реальные фотографии плат наряду с названием. Некоторые другие заметные улучшения и функции включают в себя на 30-60% более быструю компиляцию, использование в качестве последовательной консоли с режимом необработанного текста, настраиваемым графиком и управляемым процессом отправки, образцы с учебными пособиями и так далее.

Если вы хотите получить более подробную информацию, посетите официальный сайт.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments