RJCLIP позволяет исправить сломанный Ethernet RJ45 коннектор всего за несколько секунд

Кабели Ethernet , как правило , используют RJ45 (8P8C) разъемы, которые поставляются с зажимом, помогающим удерживать кабели на месте. Тем не менее, на протяжении многих лет, я ни раз ломал их, и мне приходилось заменять сломанный разъем RJ45 на новый с помощью  обжимного инструмента и тестера (или мультиметра). Эта работа занимает пару минут, если конечно не перепутать соединения. Но есть альтернативное решение, это RJCLIP.

Это всего лишь небольшие пластиковые насадки, которые просто одеваются поверх сломанного разъема RJ45. Все это занимает несколько секунд. Видео на Youtube, где тестировалось это решение, показало насколько всё просто! Правда есть проблемы с другими типами разъемов, их будет труднее вынуть из разъема Ethernet.

Скорее всего эти разъемы печатаются на 3D принтерах. Продажи этих насадок стартовали в 2013 году и они стоят больше, чем обычный разъем RJ45, но всё же меньше чем $ 1 за штуку. Я смог найти RJCLIPs на eBay , и Amazon CA . Если вы живете в Канаде, то вы можете найти адреса магазинов, продающих клипсы на сайте RJCLIP.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments