Добавляем 2.5″ жесткий диск к мини ПК Voyo VMac Mini с помощью $20 SATA кабеля

После разбора мини ПК Voyo VMac Mini, внутри был обнаружен механизм крепления 2.5″ жесткого диска и какой-то странный 9-ти контактный SATA разъем, но поскольку в таком положении жесткий диск будет слишком близко к плате скорее всего данный крепеж не предназначен для диска, но плата полностью совместима. Однако, теперь можно купить SATA кабель за $20 в официальном магазине Voyo на Aliexpress и подключить диск к устройству.

Все, что вам необходимо сделать это открыть корпус, подключить кабель к материнской плате и к жесткому диску, и установить жесткий диск к механизму с помощью четырех винтов. Вы можете использовать изоляцию между жестким диском и платой, так как они очень близко друг к другу, но компания ничего не упоминает об этом. Охлаждение тоже может быть проблемиой, не смотря на то что у мини ПК есть вентилятор.

В итоге оказалось, что это совсем не сложно, но для этого надо обладать долей авантюризма. Также есть предположение, что кабель будет дешеветь со временем если данный способ станет популярным у владельцев VMac mini, или возможно кабель будет добавлен в комплект поставки мини ПК абсолютно бесплатно в рамках акции.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments