Панельные ПК на базе процессоров семейства Whiskey Lake оснащены набором инструментов для HMI-дисплеев

Прочные «FlatClient Panel PC» от Kontron с экраном от 10,1 до 23,8 дюймов были модернизированы процессорами 8-го поколения серии UE, изолированным источником питания и дополнительным набором инструментов QIWI на базе Linux для дисплеев HMI.

Компания Kontron объявила об обновлении своих панельных ПК FlatClient, в которых, опционально, был добавлен Whiskey Lake CPU 8-го поколения от Intel. Объявления дается ссылка на таблицу, в которой по-прежнему перечислены двухъядерные процессоры 4-го, 6-го и 7-го поколения U-серии, а также новые четырехъядерные процессоры Core i5-8365UE с тактовой частотой 1,6 ГГц / 4,1 ГГц или, опционально, процессоры i7-8665UE Whiskey Lake. В дополнение к подробному описанию этих моделей FlatClient Pro, техническое описание включает в себя несколько сокращенный набор функций линейки FlatClient Eco на основе Apollo Lake.

Наряду с добавлением Whiskey Lake, вся линейка продуктов была обновлена другими способами, хотя Kontron не упоминает модель Eco. В панельном ПК FlatClient добавлен изолированный источник питания, «который исключает или прерывает контуры заземления и, таким образом, гарантирует еще более надежную работу», – говорят представители компании. Он также имеет более тонкую лицевую панель, которую Kontron называет паспарту, что уменьшает размеры.

Панельный ПК FlatClient
Опции дисплея

Системы FlatClient, поддерживаемые Linux и Win 10 IoT, теперь предлагают дополнительный набор инструментов «QIWI» на основе Linux и оптимизированный веб-браузер Chromium. Разработанный для создания промышленных HMI-дисплеев, QIWI Kontron обеспечивает «сложные» 2D и 3D-визуализации, видео и большие документы, которые можно «легко» настроить с помощью локального сенсорного пользовательского интерфейса или веб-интерфейса, сообщает компания.
Безвентиляторные системы предлагают сенсорные емкостные, резистивные экраны или «защитное стекло» от 10,1 до 23,8 дюйма. Даже менее защищенные устройства изготовлены из антибликового и устойчивого к царапинам стекла с защитой IP65. Разрешение варьируется от 800 x 600 пикселей до 1920 x 1080, в основном с соотношением сторон 16: 9. Яркость варьируется от 250 до 500 нит, доступны как альбомный, так и портретный режимы (см. Таблицу выше).

Панельные ПК FlatClient оснащены памятью DDR4 от 4 ГБ до 16 ГБ, в зависимости от модели, и снабжены дополнительным слотом microSD. Большинство моделей предлагают дополнительный твердотельный накопитель mSATA емкостью до 512 ГБ, тогда как модель Whiskey Lake вместо этого предлагает твердотельный накопитель M.2 емкостью до 1 ТБ.

Модель Whiskey Lake и другие недавние SKU предоставляют 2х порта GbE. Новая модель 8-го поколения имеет 2x DP вместо HDMI и DP, а в объявлении упоминается поддержка 4K и тройного дисплея.

Версия 8-го поколения предлагает 4х порта USB 3.1 вместо 4х портов USB 3.0. Все системы поддерживают Wi-Fi и RFID, а опции включают 2х порта COM и аудио функции, включая два усилителя мощностью 3 Вт.

Панельные ПК FlatClient имеют вход 12-30 В постоянного тока вместе с новым изолированным источником питания. Вы можете выбрать настольный вариант, VESA-крепление или панельный ПК.

Функции повышенной прочности включают рабочий диапазон от 0 до 50 ° C, ударопрочность 15G по EN 60068-2-27 и виброустойчивость 1G по EN 60068-2-6. В дополнение к защите передней панели IP65 для задней панели предусмотрена защита IP20. Также указаны параметры высоты и электромагнитной совместимости.

Другие недавние панельные ПК Kontron включают в себя веб-панель WP Web Panel от 7 до 15,6 дюймов на базе i.MX6 и панель управления CP. К другим панельным ПК на базе Whiskey Lake относятся, в частности, серия MTC-7000 от Vecow от 10,1 до 21,5 дюймов.

Дополнительная информация

Информация о ценах или наличии обновленных панельных ПК FlatClient предоставлена ​​не была. Более подробную информацию можно найти в объявлении Kontron и на странице продукта.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту linuxgizmos.com

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments