Смартфон Microsoft Duo, в преддверии релиза, попал в FCC

Компания Microsoft не делала телефонов в течение нескольких лет, с тех пор как отказалась от мобильной версии Windows 10. Но, что-то изменилось, и в этом году компания планирует выпустить свой Surface Screen Duo с двумя экранами на базе Android. Однако запуск может начаться раньше, чем вы думаете. Microsoft представила Duo в FCC, указав, что работа над аппаратным обеспечением завершена.

В конце 2019 года компания Microsoft анонсировала Duo вместе с Neo на базе Windows. Несмотря на то, что Neo может вообще не запуститься, Duo может появиться немного раньше запланированного компанией срока. Производители должны представить окончательное оборудование в FCC для тестирования, чтобы убедиться, что оно соответствует ключевым нормативным показателям. Таким образом, хотя FCC не будет рассказывать нам о том, что телефон использует, он проверяет диапазоны сотовой связи, номера моделей и многое другое. В случае с Duo, телефон имеет номер модели 1930 и обычный ассортимент частот LTE. Там нет 5G, хотя.

Есть предположение, что Duo может появиться несколько раньше, чем объявил Microsoft. Документы FCC также поддерживают эти слухи. Обычно производители устройств запрашивают конфиденциальность, когда отправляют устройства на тестирование. Это означает, что FCC не будет предоставлять изображения или руководства для устройств в течение определенного периода времени. Для Duo соглашение о конфиденциальности действует только до 29 октября. Источники утверждают, что Duo может быть запущен до октября.

Панос Панай, представитель Microsoft, анонсировал Duo вместе с ноутбуком Neo с двумя экранами. источник информации: Microsoft/прямой эфир

Duo будет выпущен в трудное для производителей смартфонов время. Пандемия COVID-19 и связанные с ней экономические сбои заставили потребителей воздерживаться от покупки новых телефонов – в некоторых сообщениях утверждается, что продажи смартфонов упали на 25% в этом году. И все же, панели дисплея являются одними из самых дорогих компонентов в современных смартфонах, и у Duo их будет два. Microsoft также рискует отстать от времени, так как некоторые производители начали выпускать устройства со складными дисплеями.

Microsoft не объявила цены или спецификации для Duo, но утечки информации указывают на процессор Snapdragon 855, 6 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ памяти. OLED-дисплеи будут 5,6 дюйма каждый с соотношением сторон 4:3. Duo будет конкурировать новым телефонам, таким как Galaxy Note и iPhone.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту extremetech.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Radiolis
3 лет назад

Эти ребята могут объявить в любой момент о прекращении поддержки своего телефона, сказав, покупайте айфоны или пиксели.