24-битная система DAQ Dual-GbE обеспечивает мониторинг на граничном устройстве

MCL-204 от Adlink – это компактный, надежный цифровой компьютер для сбора данных о состоянии устройства с Cortex-A9 SoC, 4х 24-разрядными входами АЦП, 2хGbE, 2х USB, изолированным DIO и Linux SDK с поддержкой RESTful.

Adlink выпустила надежную DAQ – систему с двумя Ethernet-интерфейсами и SDK на основе Linux, предназначенную для мониторинга состояния машины (MCM) с использованием RESTful API. MCM-204 оснащен четырьмя 24-битными входами АЦП для поддержки дистанционного мониторинга, анализа и контроля в реальном времени.

MCM-204 размером 126,5 x 110 x 40 мм соответствует более ранней, более крупной платформе MCM-100 на базе Intel Apollo Lake от Adlink, «платформе контроля состояния оборудования». Он объединяет другие компьютеры DAQ, такие как 12-битный MIC-1810 и 16-битный MIC-1816 от Advantech, а также HATs Raspberry Pi DAQ, такие как MCC152 от MCC.

Основанная на неназванном процессоре Arm Cortex-A9 с тактовой частотой 1 ГГц, система поддерживает MCM с 24-битным DAQ в сочетании с двумя портами Gigabit Ethernet, которые передают данные на внутренний сервер и обеспечивают последовательное соединение нескольких устройств. SDK на основе Linux имеет RESTful API, который сообщает о состоянии машины, C/C ++ API для потоковой передачи данных и веб-консоль для упрощения удаленной настройки и использования в качестве переносного DAQ.

В SDK реализован «эксклюзивный» механизм импорта пользовательских алгоритмов фильтрации, который позволяет пользователям изменять алгоритмы фильтрации или предварительной обработки в C/C ++ и компилировать в Linux. Система может «безопасно перенести алгоритмы фильтрации доменных ноу-хау на периферийные устройства», – заявляет Adlink.

Высокочастотные сигналы регистрируются со скоростью 128 кС / с, и все входные каналы имеют встроенный источник тока возбуждения IEPE 4 мА, «устраняя необходимость в дополнительной обработке сигналов для запуска датчиков захвата сигналов», – говорится в сообщении компании. MCM-204 поддерживает функции цифрового тахометра, цифрового датчика температуры и датчика тока нагрузки на выходе для определения скорости вращения, температуры и тока нагрузки. Система может рассчитывать связанные с вибрацией индексы, такие как напряжение, FFT и RMS.

MCM-204 поддерживает масштабируемую систему AdCon DataConnect Pro SaaS для удаленного мониторинга. В сентябре прошлого года Adlink добавила DataConnect Pro в качестве опции «программное обеспечение как услуга» для своего более раннего MCM-100.

DataConnect Pro

MCM-204 оснащен портами 1 Гб DDR3, 4 Гб eMMC, 2x GbE и 2x USB 2.0 (только для (WiFi донглов). 4х аналоговых входа оснащены прочными разъемами BNC, а изолированный 4-канальный DIO использует клеммную колодку. Другие функции включают в себя цифровой датчик температуры, 4x светодиода и комплект для DIN-рейки с дополнительным настенным креплением.

Система обеспечивает входное напряжение 9-30 В постоянного тока с изоляцией 1,5 кВ и максимальную мощность 8,8 Вт. Рабочий диапазон от 0 до 50° C, защита IP30 и устойчивость к вибрации (5 Грм, 5-500 Гц, 3 оси), ударная волна (100 G, полусинус 11 мс) и влажность (95% при 40 ° C без конденсации). Adlink также перечисляет сертификаты для EMC, EMI, EMS и безопасности.

«Традиционно, чтобы обеспечить постоянный мониторинг устройства, система DAQ, состоящая из встроенного хост-компьютера и платы DAQ, удаленных узлах машины», – заявил Тим Хуан, директор IoT Solutions & Technology Adlink. «Однако, когда удаленных машин много и они географически распределены, развертывание систем DAQ на каждом объекте становится чрезмерным трудоемким. Автономная периферийная система MCM-204 может быть легко интегрирована на полевых объектах и ​​выполнять задачу фильтрации необработанных данных без необходимости использования главного компьютера, что значительно сокращает необходимую пропускную способность данных».

Дополнительная информация

MCM-204 доступен сейчас по неизвестной цене. Дополнительную информацию можно найти в объявлении Adlink и на странице продукта.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту linuxgizmos.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments