Крепление на DIN-рейку для Raspberry Pi имеет дополнительный переходник

Кронштейн Adafruit для монтажа на DIN-рейку Raspberry Pi, BeagleBone и Arduino стоит 20 или 37 долларов США с адаптером для отвода клеммного блока и кабелем. Мы также рассмотрим корпуса на DIN-рейку RPi от DINrPlate, Phoenix Contact и Zihatec.

Мы рассмотрели множество компактных промышленных компьютеров с дополнительными или стандартными креплениями на DIN-рейку, включая Revolution Pi (RevPi Core) на базе Raspberry Pi от Kunbus. Adafruit выпустила монтажный комплект, который позволяет любому Raspberry Pi, BeagleBone или Arduino с 4-мя монтажными отверстиями быть установленным на DIN-рейке.

Кронштейн для монтажа Raspberry Pi на DIN-рейку с дополнительным переходником и ленточным кабелем
Кронштейн для монтажа Raspberry Pi на DIN-рейку без дополнительного переходика и ленточного кабеля

«Кронштейн для монтажа на DIN-рейку» стоимостью 19,95 долларов США состоит из алюминиевого кронштейна с парой переходников для DIN-рейки и крепежных винтов. Вы также получаете 6x заглушек и 12x винтов с плоской головкой и с полукруглой головкой.

Для полной системы DIN-рейки вам потребуется добавить IDC Adafruit 2 × 20 IDC к клеммному блоку и ленточный кабель GPIO за 2,95 $. Адаптер клеммного блока разбивает 40 контактов GPIO на соединения клеммной колодки.

Среди других креплений на DIN-рейку для Raspberry Pi стоит отметить крепление на DIN-рейку за 13 $ для Raspberry Pi 3 от DINrPlate. Это пластиковое крепление имеет 4 винта и обвязку. Оно также поддерживает Odroid C2 и Asus Tinkerboard.

Крепление для монтажа Raspberry Pi 3 на DIN-рейки от DINrPlate
Корпус DIN-рейки Phoenix Contact для Raspberry Pi

Phoenix Contact продает полностью закрытый корпус на DIN-рейку для Raspberry Pi за 18,17 $. Корпус с классом IP20, выдерживающий температуру от -40 до 105 ° C, изготовлен из поликарбоната и включает в себя «держатель печатной платы с нижней и верхней крышкой» и 16x контактов. Вам нужно купить отдельный BC DEV-KIT для добавления разъемов клеммной колодки.

Zihatec продает несколько корпусов RasPiBox для монтажа Raspberry Pi на DIN-рейку для стандартных моделей и моделей с форм-фактором Zero. RaspiBox Compact стоимостью 15 евро (16,70 $) поддерживает модели RPi стандартного размера и предлагает фрезерованный корпус направляющей кабины и верхний кожух с прозрачной крышкой.

RasPiBox Compact

Конструкция на DIN-рейке может уменьшить помехи и облегчить доступ. Устанавливая компьютер на DIN-рейку вместе с периферийными устройствами, подключенными к ленте, вы избегаете сложности монтажа на панели и получаете более легкий доступ для модификаций и технического обслуживания.

DIN-рейка может сэкономить пространство, уменьшить проводку и улучшить воздушный поток, помимо других преимуществ. Вы также можете выбрать один из множества компонентов, соответствующих стандарту DIN-рейки.

Дополнительная информация

Кронштейн для монтажа на DIN-рейку для Raspberry Pi, BeagleBone и Arduino продается по цене 19,95 долларов США. Полный комплект с адаптером клеммного блока и кабелем стоит 36,70 долларов. Дополнительную информацию можно найти на странице продуктов Adafruit. (Мы узнали о продукте от Geeky Gadgets.)

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту linuxgizmos.com

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments