Paranoid Mute или глушитель микрофона вашего “Умного динамика” для повышения конфиденциальности

“Умные динамики” обычно непрерывно работают, прислушиваясь к слову-пробуждению, которое обрабатывается локально, прежде чем слушать вашу более сложную команду и отправлять звук на облако для обработки. Это означает, что большую часть времени данные не отправляются на облако, так как непрерывная обработка звука на облаке будет экономически не эффективной.

Однако, в отдельных случаях, компания может захотеть прослушать аудио-фрагменты, чтобы улучшить свой продукт (ы), и это возможно, поскольку аппаратные средства вполне способны на это. Кроме того, хакеры всегда могут получить доступ к вашему “умному динамику”. Поэтому, если вы беспокоитесь о своей конфиденциальности, и все же хотите комфортно пользоваться “умным динамиком“, стороннее решение для управления микрофоном должно повысить конфиденциальность устройства.

Решение «Paranoid» стремится обеспечить конфиденциальность, установив контроль над микрофоном на вашем “умном динамике”. Ввиду того, что на рынке предлагаются “умные динамики” различающиеся по конструкции и функциональности, предлагается три варианта использования слова «параноик»:

  1. Home Button (на рисунке выше) – кнопка-выключатель с питанием от USB, которая физически нажимает кнопку отключения звука “умного динамика”, а затем снова включает ее после завершения голосовой команды. Работает только с “умными динамиками” с физической кнопкой отключения звука и без вывода звука при включении/выключении звука (например, «отключение звука было включено/выключено» каждый раз), такими как Amazon Echo и Echo Dot.
  2. Home Wave (на фото ниже) – эта версия генерирует шум и помехи – не слышно для людей – в непосредственной близости от “умного динамика”, чтобы глушить его микрофоны до тех пор, пока устройство Paranoid не обнаружит слово «пробуждение». Это лучшее решение, когда нет кнопки отключения звука. Компания упоминает Google Home и Google Home Mini как поддерживаемые устройства.
  3. Home Max – это самый безопасный вариант, но вам нужно отправить свой “умный динамик” в компанию, чтобы там физически отключили микрофон и пропустили сигнал для прохождения через электронную схему Paranoid. После завершения модификации оборудования компания отправит вам устройство обратно.

“Умный динамик” Google Home поставляется с кнопкой отключения звука. Так зачем тогда использовать Paranoid? Если отключение звука включено, вам потребуется физически отключить переключатель, чтобы снова использовать Google Home, в то время как в Paranoid это не требуется.

Вы можете с опаской относиться к Pleasant Solutions, но это не должно быть проблемой, так как Paranoid не имеет ни Wi-Fi, ни Bluetooth-подключения, и никакого другого способа доступа в интернет.

Некоторые другие особенности устройств Paranoid Home:

  • При нажатии физической кнопки Paranoid Home сообщит, в какой процент времени он блокировал прослушивание. Например, «99,2% прослушивания было заблокировано на этой неделе».
  • Слабый светодиодный индикатор включается всегда, когда Paranoid Home позволяет “умному динамику” слушать.
  • Поддерживается режим разговора.
  • Paranoid Home не только слушает слово-пробуждение – «параноик», но также отслеживает поведение “умного динамика” и отключает прослушивание, если умный динамик не сообщает пользователю, что он слушает (например, при включенном индикаторе).

Устройство Paranoid Home было запущено в США и Канаде, а международные продажи ожидаются в конце этого года.

Рекомендованная розничная цена составляет 49 долларов за все три версии, но сейчас компания принимает заказы на своем веб-сайте за 39 долларов.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments