Цена на версию Raspberry Pi 4B с 2 Гб оперативной памяти снизилась до $35

Raspberry Pi 1 Model B была представлена миру почти 8 лет назад, а именно 29 февраля 2012 года и в связи с этим фонд Raspberry Pi решил навсегда снизить цену на версию Raspberry Pi 4B с 2 Гб оперативной памяти до $35.

Это стало возможным благодаря снижению цен на оперативную память. Версия с 1 Гб оперативной памяти все еще будет продаваться промышленным и коммерческим клиентам за $35 из-за долгосрочных обязательств по поддержке. К сожалению, цена на версию с 4 Гб ОЗУ остается на том же уровне – $55, поскольку скидка на нее пока отсутствует.

Из-за инфляции Raspberry Pi 4B 2G даже дешевле, чем первая плата Raspberry Pi 1, поскольку $35 в 2012 году примерно эквивалентны $40 сейчас. Но что более важно, 8 лет имеют огромное значение с точки зрения производительности и возможностей. Фонд Raspberry Pi утверждает, что новая плата сейчас в 40 раз быстрее, имеет в восемь раз больше памяти (самая первая партия имела 256 Мб ОЗУ), в 10 раз больше пропускной способности ввода-вывода (гигабитный Ethernet), в четыре раза больше разрешения (4K против FullHD), поддерживает настройку двух экранов и двухдиапазонную беспроводную сеть.

Многие реселлеры еще не успели обновить цену, но плата Raspberry Pi 4B с 2 Гб оперативной памяти скоро будет доступна за $35 плюс налоги и доставка на AdafruitPimoroni UKOKDO Germany, и у других реселлеров. Если вы предпочитаете покупать из Китая, то компания Seeed Studio также обновила цену до $35.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments