Комплект для отслеживания активов Semtech LoRa включает в себя один шлюз LoRaWAN, шесть водонепроницаемых GPS-трекеров

Конференция Things Conference будет проходить до 31 января, поэтому ожидается еще несколько анонсов устройств LoRaWAN, а вчера мы рассмотрели приемопередатчик LoRa Semtech LLCC68 для приложений для умного дома, но компания также представила комплект для отслеживания активов LoRa, чтобы упростить развертывание и оценку решений для отслеживания на основе LoRa.

Комплект состоит из одного шлюза LoRaWAN и шести водонепроницаемых трекеров с подключением GPS и LoRa, которые должны работать из коробки.

Шлюз, как показано выше, поставляется с LoRa, сотовыми и GPS-антеннами, а также источником питания PoE. Он поставляется с предварительно настроенной SIM-картой для подключения к облачной платформе через 3G / 4G.

Шесть промышленных GPS-трекеров на базе LoRaWAN также включены в комплект. Каждый поставляется с батареей, но трекер должен быть активирован пользователем. Интересно, что они не используют кнопку для включения и выключения трекера, но вместо этого активация осуществляется с помощью магнита, который входит в комплект. Предположительно, это было сделано, для того, чтобы трекер был максимально водонепроницаемым. Трекеры рассчитаны на работу в диапазоне температур от -21 до + 60 ° C.

Трекер может быть прикреплен к поддону благодаря двум крепежным отверстиям, размещенным в сумке для велосипеда или в любом месте транспортного средства. После активации трекеров с помощью магнита вы сможете отслеживать активы с веб-панели инструментов.

После того как клиенты оценят комплект для отслеживания активов Semtech, они могут приобрести больше трекеров и шлюзов по мере необходимости, поскольку этот комплект состоит из датчиков и шлюзов, доступных на рынке. Semtech не раскрывает, какие именно, но это и понятно, поскольку они могут не отдавать предпочтение одному из своих клиентов другим.

Похоже, что справочный комплект для отслеживания активов LoRa уже доступен, но не предлагается для покупки через Интернет. Вместо этого заинтересованные компании могут связаться с Semtech по электронной почте. Они также упоминают, что можно найти более подробную информацию на веб-сайте разработчика, но нам не удалось найти на нем никакой информации о справочном комплекте, кроме пресс-релиза.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments