Умный USB-адаптер Sonoff Micro WiFi продается за $5

ITEAD Studio Sonoff – это семейство устройств домашней автоматизации на основе WiFi, которыми удобно управлять с помощью голосовых команд или мобильных приложений, а для тех кто хочет контролировать все устройства работающие в сети, устройства Sonff обычно совместимы с прошивками с открытым исходным кодом, такими как Sonoff-Tasmota.

Совсем недавно был рассмотрен умный выключатель-диммер Sonoff D1, также компания выпустила еще и умный USB-адаптер Sonoff Micro WiFi, который позволяет управлять устройствами с питанием от USB.

Технические характеристики Sonoff Micro:

    • Питание
      • Вход – 5 В / 2.5 A через порт USB type-A (папа)
      • Выход – 5 В / 2.5 A через порт USB type-A (мама); зарядка BC 1.2, максимум выход 1A для зарядки
    • Сетевые возможности – 802.11 b / g / n WiFi 4 @ 2.4 ГГц
    • Разное – светодиодные индикаторы питания и WiFi, кнопка переключения
    • Размеры – 45 x 30.5 x 26 мм (PC V0 огнестойкий материал)
    • Вес – 17 грамм
    • Сертификаты – CE, FCC

Нет встроенного блока питания, так что Sonoff Micro предназначен специально для устройств с питанием от USB, таких как светодиодные ленты USB, настольные вентиляторы USB, настольные лампы USB или водяные насосы USB. Он работает по такому же принципу, как и другие устройства Sonoff и им можно управлять с помощью мобильного приложения eWelink или голосовых команд через Amazon Alexa или Google Home. Один из вариантов использования, перечисленных на ITEAD Studio, является предотвращение перезарядки, но это не должно быть проблемой для современных устройств.

Если внимательно почитать комментарии на YouTube можно увидеть, что Sonoff Micro основан на базе CKW04, а не Espressif ESP8266. Пока что в интернете мало информации, за исключением некоторых файлов на Github на китайском языке, в которых показан WiFi модуль CKW04 i802.11 b / g / n 2.4 ГГц размером 6×6 мм, разработанный Coolkit. Это, вероятно, означает, что Sonoff Micro не будет поддерживаться прошивкой с открытым исходным кодом Sonoff-Tasmota или может потребоваться некоторое время, прежде чем будет реализована поддержка.

Sonoff Micro можно приобрести на itead.cc за $6.49.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments