CHUWI UBook Pro – это недорогая альтернатива Microsoft Surface Pro 6 с процессором Intel m3-8100Y (краудфандинг)

О UBook Pro

Новейший планшет/ноутбук 2-в-1 от CHUWI – это UBook Pro, который, как надеется китайский производитель, будет конкурировать с Microsoft Surface Pro 6.

История CHUWI 

Компания производит планшеты/ноутбуки с 2013 года. Они нацелены на индустрию мобильных офисов с помощью UBook, а теперь и UBook Pro, уделяя особое внимание универсальности, качеству, производительности и портативности.

Улучшения процессора

UBook Pro имеет несколько интересных улучшений по сравнению с оригинальным планшетом. Это обновленная версия предыдущего планшета UBook на базе Intel Core m3-6Y30. Главное изменение – процессор – высокоэффективный процессор Intel Core m3-8100Y 8-го поколения с заявленным общим увеличением производительности на 50% по сравнению с оригинальные планшеты UBook.  

Возможности дисплея

12,3-дюймовый экран FHD IPS с технологией full lamination имеет соотношение 3:2, которое можно найти в Surface Pro, HUAWEI Matebook и других, и обеспечивает яркое изображение с исключительным разрешением. Дизайн предназначен для офисной работы многих типов и для использования в среде мобильного офиса.

Хранилище и Стилус

Твердотельный накопитель M.2 емкостью 128/256 ГБ способен считывать и записывать со скоростью до 500 МБ/с по сравнению с eMMC UBook. Такое повышение производительности означает, что UBook Pro сохраняет намного быстрее, чем раньше, и увеличивает скорость запуска и загрузки приложений. Чувствительность стилуса к давлению увеличена с 1024 до 2048 в HiPen H5, что применимо к толщине штрихов и точности рукописного ввода, это приводит к более сложной графике и улучшенным возможностям рукописного ввода.

Улучшения клавиатуры

Клавиатура имеет те же клавишные переключатели, что и серия Surface, а дизайн клавиатуры с подсветкой улучшил общее впечатление от печати, что соответствует возможностям мобильного офиса, которые UBook Pro предлагает для работы.

Технические характеристики UBook Pro:

    • Процессор: Intel Core m3-8100Y, 3,4 ГГц, 2C4T
    • Графический процессор: UHD Graphics 615, 900 МГц
    • Дисплей: 12,3″ IPS, полностью ламинированный, 1920*1280, сенсорный экран
    • Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ, 128 ГБ/256 ГБ SSD
    • Аккумулятор: 37 Втч
    • Порты I/0: полнофункциональный USB-C, два порта USB-A 3.0, Micro-HDMI, аудиоразъем 3,5 мм
    • ОС: Windows 10 Home
    • Ожидаемая цена: около 600 долларов

Особенности UBook Pro, размер и вес

Подставка U-Shape на задней панели предназначена для бесступенчатой ​​регулировки, которая может обеспечить максимальное открывание на 145 °, предлагая удобство и эффективность устройства, в качестве планшета, рабочей станции или ноутбука в самых разных местах. Оснащен Intel UHD Graphics 615, что обеспечивает аппаратное декодирование видео 4K. Планшет имеет небольшую толщину 9 мм и весит всего 780 г, что делает его чрезвычайно удобным для переноски и установки. Безвентиляторный дизайн делает UBook Pro бесшумным и приятным на ощупь.

Больше информации

В ближайшем будущем должна быть объявлена кампания на IndieGoGo, и стоимость устройств, вероятно, составит около 600 долларов США перед отправкой. После запуска кампании IndieGoGo будет объявлен конкурс на бесплатный UBook Pro. Вы можете найти более подробную информацию и зарегистрироваться для получения 25% скидки на предстартовой странице.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments