Fairphone 3 получил 10 баллов от iFixit за ремонтопригодность

Fairphone 3, запущенный всего несколько недель назад, является социально ответственным телефоном, который стремится быть модульным, простым в ремонте и изготовлен таким образом, чтобы максимально заботиться о природе и о пользователях.

С точки зрения простоты ремонта, конкуренция не велика, так как большинство производителей телефонов проектируют свои телефоны не с целью дальнейшего ремонта. Сайт iFixit, который предоставляет бесплатные инструкции по ремонту, часто сравнивает телефоны с посредственными (iPhone X: 6/10) по-настоящему бедным (Samsung Galaxy 10 Note + 5G: 3/10) по показателям ремонтопригодности.

Fairphone 3 Teardown

Предполагается, что Fairphone 3 очень легко ремонтировать, но всегда хорошо, когда третье лицо проверяет такую информацию, и iFixit получил образец для проверки.

Для полной разборки телефона нужно всего лишь четыре инструмента – отвертки T5 Torz и Philips, набор открывающих отмычек и набор отверток Mako 64 Bit. Вот и все. В других вариантах, список инструментов намного длиннее, и иногда требуется использование более дорогих инструментов, такие как термовоздушная паяльная станция или ультразвуковой фрезер. Так что это определенно плюс Fairphone 3.

Извлечь и заменить аккумулятор действительно легко. Инструменты не нужны. Снимите заднюю крышку руками, выньте аккумулятор, и все готово.

Верхнюю и нижнюю крышки, модули камеры и динамиков можно заменить после ослабления нескольких винтов. Запасные части можно легко приобрести на сайте Fairphone.

Итоговый показатель ремонтопригодности превосходен, и Fairphone 3 – идеальный телефон, если вы хотите что-то починить самостоятельно, так как он получил 10 из 10.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments