Toshiba Memory сменит свое название на Kioxia

NAND флэш-память была изобретена Toshiba Memory в начале 80-х годов, а в 1987 году она была запущена в продажу и в течение многих лет компания продолжала внедрять новые инновации, а в 2018 году представила флэш-память BiCS FLASH 3D.

Однако, Toshiba Memory теперь является отдельным предприятием от корпорации Toshiba, поскольку обе компании были отделены в апреле 2017 года и первая стала полностью независимой компанией в июне 2018 года после того, как она была приобретена консорциумом во главе Bain Capital, включая SK Hynix, Apple, Dell Technologies, Seagate Technology и Kingston Technology.

EETimes сейчас сообщает, что Toshiba Memory скоро сменит свое название и с 1 октября 2019 года будет называться Kioxia. Название сочетает в себе слова из японского и греческого языков, соответственно “kioku” переводиться как “память”, а вот “axia” означает “ценность”, что, по словам компании “отражает ценность памяти в обществе, обусловленную увеличением количества активных данных через 5G, IoT и облачные вычисления”.

Это ничего не меняет, за исключением того, что к концу года вы можете увидеть некоторое оборудование с Kioxia eMMC флэш-памятью или Kioxia SSD-накопителем, а также друге устройства хранения, такие как NAND флэш-память или USB накопитель. Они должны еще придумать новый логотип, но у них еще есть пара месяцев для этого …

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments