Компания Google выпустила Local Home SDK Developer Preview

На Google I/O 2019 компания объявила о своих последних планах по продвижению Google Home и Google Assistant с помощью Google Local Home SDK. Чтобы предоставить разработчикам возможность запускать действия и использовать ресурсы на локальном устройстве, а не в облаке, всего несколько дней назад для сообщества разработчиков  был выпущен  developer preview и теперь, после некоторых испытаний в компаниях-партнерах, таких как GE, LIFX, Phillips Hue, TP-Link и другие, он стал доступен.

Google сообщает, что безопасность и надежность будут повышены практически сразу на всех устройствах, использующих платформу Google Home. Идея состоит в том, чтобы выпустить SDK, который может привлечь более разнообразный и удобный список устройств для умного дома. Таким образом, предлагая сторонним разработчикам больше возможностей для создания устройств, которые могут иметь функции, хранящиеся и запускаемые локально.

Идея состоит в том, чтобы создать локальный путь через Google Home Speakers или Nest для доступа к сервису или устройству. Это позволяет локально управлять устройствами, выполняя JavaScript прямо на локальном динамике или дисплеях. Имеется весь резервный механизм, позволяющий выполнять запросы на невыполненные запросы, которые все еще перенаправляются на облако. Как итог – уменьшится процент неудавшихся запросов.

SDK – это клиентская библиотека NodeJS для действий в Google. Она позволяет разработчику создавать Действия для Google Assistant и поддерживает Dialogflow, Actions SDK и Smart Home. По сути, Google Assistant может выполнять действия для различных типов устройств, предоставляя разработчикам возможность запуска нескольких устройств и систем из различных мест.

Google предоставляет справочные материалы по API, инструменты разработки программного обеспечения и технические ресурсы, которые позволяют более глубоко взаимодействовать со Службами Google и интегрировать их с другими службами, расширяя свои службы и базу для подключения устройств. Вы можете начать работу с Local Home SDK, ознакомившись с руководством разработчика и образцами.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments