Microsoft анонсировал запуск Xbox Game Pass для пользователей ПК

В 2017 году компания Microsoft запустила подписку на Xbox Game Pass, и сервис оказался популярным среди заядлых консольных геймеров. Интеграция с ПК ранее всегда была ограничена разработчиками Microsoft, но, новая инициатива компании это шаг вперед. Благодаря новой версии Game Pass для ПК подписчики получат более 100 игр на ПК.

На консоли Xbox те, кто подписан на Game Pass, имеют доступ к нескольким десяткам игр, включая некоторые новые выпуски, такие как Mortal Kombat X и Forza Horizon 4. Эти игры обычно появляются на сервисе Game Pass в тот же день, когда они поступают в розничную продажу. Важно отметить, что это не потоковая система, как готовящийся к выпуску продукт Microsoft xCloud. Каталог Game Pass загружается традиционным способом и воспроизводится на локальном оборудовании. Вы можете продолжать играть до тех пор, пока платите ежемесячную плату в 10 долларов.

Недавно представленная версия Game Pass для ПК будет аналогичной: вы загружаете игры для установки на свой компьютер и воспроизводите их локально. Это означает, что для сервиса Game Pass вам понадобится способный игровой ПК. Технически, это расширение возможностей ПК, уже включенных в Game Pass. Некоторые игры, доступные в Xbox Game Pass, уже работают на Windows, но это в основном, такие как Gears of War 4.

Компания Microsoft начала сотрудничество с более чем 75 разработчиками, включая Bethesda, Deep Silver, Devolver Digital, Sega и Paradox Interactive. Игры на ПК Game Pass будут запущены в тот же день, что и стандартные купленные версии. При покупке игр с DLC и расходными микротранзакциями вы получаете скидку до 10%. Вы также получаете до 20 процентов от Microsoft Store на Windows.

Все еще отсутствуют некоторые весьма важные детали. Например, мы не знаем, сколько будет стоить Xbox Game Pass на ПК. Всего лишь за 10 долларов на Xbox,  полностью зависящим от аппаратного обеспечения Microsoft, вы получаете не так много игр. За более чем 100 наименований Microsoft может предположить, что цена будет более высокой, например, 15-20 долларов в месяц. Microsoft также не указывает конкретную дату запуска и полный список игр. Компания говорит, что  на выставке E3 2019, стартующей 11 июня, будет обнародовано больше информации.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту extremetech.com

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments