Многоязычный карманный помощник ONE Mini стоимостью $59 поддерживает 12 языков (Crowdfunding)

Несколько лет назад устройства для голосового перевода стоили довольно дорого, цена на них начиналась от $200 и выше, но со временем все меняется и теперь можно приобрести многоязычный карманный помощник под названием ONE Mini всего за $59.

Данное устройство поддерживает 12 языков, используя машинный перевод для живой интерпретации коротких предложений, транскрипции речи к тексту, а также предлагается профессиональная услуга устного перевода, связывающая вас с человеческими переводчиками для более сложных разговоров.

Технические характеристики ONE Mini:

  • WiSoC – Аудиочип Airoha 1526P Bluetooth 
  • Сеть – Bluetooth 5.0 двойного режима с A2DP 1.3, HFP 1.7, HSP 1.2
  • Аудио – Двойной микрофон MEMS 59 дБ с шумоподавлением; динамик; разъем для наушников; AAC декодирование 
  • USB – 1x порт USB type-C для зарядки 
  • Разное – подсветка, функциональный свет, кнопки для включения и регулировки громкости, кнопки перевода A & B, и кнопка записи / перевода
  • Батарея – 250 мАч хороший аккумулятор, время работы до 10 часов при записи / вызове и до 4 часов во время переводов; Время зарядки: около 1 часа
  • Размеры – 102 x 21.6 x 8.6 мм (корпус из цинкового сплава и алюминиевого сплава)
  • Вес – 50 грамм 

Таким образом, с аппаратной точки зрения, вы получите Bluetooth гарнитуру с некоторыми дополнительными кнопками, а также встроенный динамик, который позволит вам использовать его в качестве портативного музыкального проигрывателя. Это также объясняет, почему у них получилось сделать его настолько дешевым, так как это не автономное устройство и требует постоянного подключения к смартфону.

Компания предоставляет приложение One Mini для Android и iOS, которое используется в качестве моста между устройствами One Mini и службами машинного и человеческого перевода. После завершения сопряжения вы можете держать свой телефон в кармане, используя устройство для живого перевода искусственным интеллектом или человеком. Обратите внимание, что подключение к Интернету требуется постоянно, поскольку автономная поддержка пока не реализована. Перевод искусственного интеллекта бесплатный, но если вам когда-нибудь понадобиться человеческий перевод, то за него вам придется заплатить $2 за минуту при доступности 24 / 7.

Click to Enlarge

Поддерживаемые языки включают китайский, английский, французский, немецкий, русский, японский, корейский, испанский, португальский, тайский, арабский и итальянский. Основное преимущество, по сравнению с использованием бесплатных приложений заключаются в том, что вам не нужно брать свой телефон для прямой трансляции, это может сэкономить немного времени автономной работы телефона и платных услуг по переводу.

Некоторые время назад карманный многоязычный помощник One Mini был запущен на Kickstarter с цель финансирования в размере $38,888 SGD ($28,744 США), которая уже была превышена, благодаря 700 спонсорам. Обратите внимание, что на странице краудфандинга все обозначено в сингапурских долларах, но для удобства в данном обзоре будет использоваться эквивалент в долларах США. За одно устройство ONE Mini вам придется отдать $59, начало поставок запланировано на июль 2019 года. Также там есть и другие награды в виде комплектов, в цену которых уже включена стоимость доставки для всего мира. Если вы посмотрите демо-видео чуть ниже, вы можете обнаружить, что динамик звучит довольно плохо, но в конечном продукте данной проблемы может и не быть, так как это “демонстрация одного рабочего образца ONE Mini”.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments