Доступ к SAMBA шаре в Android с помощью файлового менеджера Astro

Большинство людей используют ES File Explorer в Android, в качестве файлового менеджера. Но у бесплатной версии приложения есть некоторые раздражающие всплывающие окна и виджеты, которые включены по умолчанию, а также чтобы включить поддержку SAMBA 2.0 необходимо обновить приложение до последний версии.

Нажмите, чтобы увеличить

В большинстве случаев реклама зависит от сервисов Google Play, которые не всегда установлены в прошивку устройства. Вероятно, самый простой способ решить данную проблему это заплатить $2.99 за версию PRO, но на прошивке без сервисов Google Play этот вариант будет невозможен. Вероятно, придется искать альтернативный файловый менеджер с поддержкой SAMBA.

Есть два варианта:

Были опробованы оба приложения, но File Commander почти сразу был признан непригодным, поскольку с ним были проблемы с Android устройствами, подключенными через Ethernet.

Нажмите, чтобы увеличить

В результате сканирования в разделе локальной сети выдало сообщение “Ни одной сети не обнаружено”.

С файловым менеджером Astro было все намного удачнее, поскольку в приложении после нажатия на ярлык локальной сети, началось сканирование и потом без каких-либо проблем был найдет сервер, а после попытки зайти на него, было предложено ввести имя пользователя, рабочую группу и пароль.

Нажмите, чтобы увеличить

После входа, можно без проблем просматривать шару, выделять папки и файлы долгим нажатием, и с помощью меню, которое находится сверху справа, перемещать, копировать, а также сжимать выделенные из локального хранилища на SAMBA шару.

Нажмите, чтобы увеличить

Он так же хорошо работает, как и ES File Explorer, но нет никаких проблем, никакой рекламы, просто хорошо выполняет эту работу.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

5 2 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments