Wi-Fi EasyMesh – новый стандарт для Wi-Fi Mesh-сети

В течение многих лет, чтобы обеспечить хорошее покрытие в доме или здании, необходимо было использовать несколько маршрутизаторов WiFi и ретрансляторов WiFi, и настроить их вручную. Поэтому, в последние годы компании стали работать над сетевыми решениями для WiFi mesh, которые делают то же самое, но проще в настройке, и, в основном, работают по технологии “plug-and-play”.

Некоторые примеры – это маршрутизатор Google WiFi или система eeRo Pro WiFi, но, до сих пор каждая компания выполняла собственную реализацию WiFi mesh, поэтому у вас не получится объединить в одну сеть устройства разных брендов. Вот почему организация WiFi Alliance работала, и теперь представила технологию Wi-Fi EasyMesh, промышленный стандарт для «простых в использовании, самоорганизующихся, интеллектуальных сетей Wi-Fi».

Основные преимущества, перечисленные организацией:

  • Гибкий дизайн – позволяет наилучшим образом разместить нескольких точек доступа, обеспечив расширенное покрытие.
  • Простая настройка – обеспечивает автоматическое подключение и настройку устройства.
  • Сетевой интеллект – самоорганизующаяся и самооптимизирующаяся сеть собирает информацию и отвечает на сетевые условия, чтобы максимизировать производительность
  • Эффективное распределение нагрузки – позволяет устройствам перемещаться к лучшему соединению и избегать помех
  • Масштабируемость – позволяет добавлять точки доступа Wi-Fi EasyMesh от нескольких поставщиков

Последнее преимущество является ключевым моментом, так как это означает, что вы сможете купить любой сертифицированный маршрутизатор WiFi EasyMesh для расширения своей домашней сети или сети в небольшом офисе, если ваш существующий маршрутизатор также совместим с EasyMesh.

Крупные компании-производители маршрутизаторов, такие как Broadcom, Intel, Marvell, Mediatek и Qualcomm, не будут в восторге от необходимости внедрения нового стандарта, на что указывает Liliputing, но распространение стандарта поддержат некоторые менее известные производители маршрутизаторов. Однако, Google, Asus, eeRo и другие компании-производители маршрутизатор WiFi mesh могут внедрять новый стандарт EasyMesh, сохраняя при этом свою собственную реализацию для обратной совместимости со своими более старыми устройствами.

Более подробную информацию можно найти на сайте WiFi Alliance, для получения технических подробностей вы можете обратиться к технической спецификации Wi-Fi Alliance Multi-AP, представленной в настоящее время в черновом формате.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи опубликован здесь

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments