Компания NVIDIA анонсировала первые образцы SoC Xavier AI с набором средств разработки DRIVE IX и DRIVE AR

Более года назад компания NVIDIA представила Xavier, свое следующее поколение процессоров для самостоятельного вождения и искусственного интеллекта с восемью настраиваемыми ARM ядрами, графическим процессором Volta с 512-ядрами и поддержкой кодирования и декодирования видео 8K. Несколько месяцев назад компания предоставила некоторые подробности и представила компьютер NVIDIA DRIVE PX Pegasus A.I. для автономного управления 5-го уровня с двумя процессорами Xavier и двумя графическими процессорами нового поколения NVIDIA, обеспечивая в итоге вычислительную мощность 320 TOPS. Для сравнения 320 TOPS, примерно в 3200 раз более мощные, чем у Intel Movidus Neural Compute Stick.

CES 2018 уже стартовал и компания NVIDIA сделала несколько анонсов, которые связаны с автомобильным и игровым рынком, они подтвердили, что предоставят первые образцы Xavier для определенных заказчиков.

Нажмите, чтобы увеличить

Что действительно новое в этом анонсе, так это добавление двух новых SDK (комплект разработки программного обеспечения) для процессора, помимо оригинальной платформы NVIDIA DRIVE AV для автономного транспорта:

  • DRIVE IX – Интеллектуальный комплект разработки программного обеспечения, которое позволит ассистировать AI как водителям, так и пассажирам, используя датчики внутри и снаружи автомобиля.
  • DRIVE AR – Дополнительная реальность SDK предназначена для интерфейсов, которые предоставляют полезные информационные сведения опасности вдоль дороги, создают предупреждения и позволяют автопилотировать безопасно и легко.

Этот мощный тип аппаратных средств и программного обеспечения зарезервирован для автомобильных заказчиков, поэтому большинство людей не смогут получить такие платформы, но в скором времени вы сможете стать пользователем этой технологии, поскольку NVIDIA объявила о партнерстве с Volkswagen, Uber, ZF, а также с одним автомобильным поставщиком, работающим с Baidu и с американским стартапом Авророй, которые создают и разрабатывают беспилотные технологии.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments