Руководство разработчика от компании Qualcomm по искусственному интеллекту (AI)

Компания Qualcomm имеет множество понятий, таких как ML (машинное обучение), DL (глубинное обучение), CNN (сверточная нейронная сеть), ANN (искусственные нейронные сети) и т. д., что, в настоящее время, становится возможным благодаря таким системам, как TensorFlow, Caffe2 или ONNX (открытый нейронный сетевой обмен).


Если вы еще не разбирались в деталях, все эти понятия могут вас запутать, поэтому Qualcomm Developer Network выпустила 9-страничную электронную книгу под названием «Руководство разработчика по «Искусственному интеллекту (AI)», который дает обзор всех терминов, что они означают и как они отличаются.

Например, они объясняют, что ключевое различие между машинным обучением и глубинным обучением заключается в том, что с помощью ML функции ввода CNN определяются людьми, тогда как DL требует меньше вмешательства человека. В книге также говорится, что Искусственный Интеллект перемещается к краю на устройстве при низкой задержке и повышает надежность, вместо того, чтобы полагаться на облако.

Также быстро проходит рабочий процесс, используя Snapdragon NPE SDK, в общей сложности 4 шага, в том числе 3 шага, выполненные на вашей машине, включая обучение, преобразование в формат DLC (Deep Leaning Container) и добавление времени выполнения NPE в приложение, до последнего шага, загрузка и запуск модели на целевом устройстве.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments