VESA представила спецификации DisplayHDR для мониторов ПК и дисплеев для ноутбуков

Формат HDR (расширенный динамический диапазон) раньше была характерной особенностью камер, но недавно формат HDR попал в телефоны и телевизоры с такими решениями, как HLG, HDR10 или Dolby Vision. Ассоциация по стандартизации видеооборудования (VESA) объявила о завершении работы над открытым стандартом DisplayHDR, определяющий качество динамического диапазона (HDR) для ПК-мониторов и дисплеев ноутбуков, использующих жидкокристаллические дисплеи (LCD).

Стандарт DisplayHDR версия 1.0 предлагает разделение мониторов на три уровня производительности системы HDR (DisplayHDR 400, 600 и 1000) с различной яркостью, уровнем черного и глубиной «производительности». Автоматические инструменты для  тестирования будут доступны для пользователей, чтобы обычный человек мог выполнить собственное тестирование, если это необходимо.

Дисплей HDR на ПК будет в основном полезен при просмотре фильмов, игр и создании фото и/или видеоконтента. Требования к DisplayHDR 400, DisplayHDR 600 и DisplayHDR 1000 подробно описаны в таблице ниже, взятой с сайта DisplayHDR.org.

Стандарт DisplayHDR также будет учитывать менее распространенный OLED-дисплей, а список сертифицированных продуктов будет размещен на веб-сайте. Инструмент тестирования DisplayHDR будет доступен в первом квартале 2018 года, но вы уже можете скачать DisplayHDR CTS (Compliance Test Specification) v1.0  для получения полной информации.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи опубликован здесь

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments