На Computex 2017 был продемонстрирован мобильный ARM ПК на Windows 10 с SoC Qualcomm Snapdragon 835

Windows на ARM раньше был опробован с Windows RT, но системы были не полноценными и не совсем успешными. Microsoft и Qualcomm сделали еще одну попытку с мобильным ARM компьютером, запустив на нем полную версию Windows 10 на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835, а Asus, HP и Lenovo создают устройства на базе этого решения.

Есть много недорогих Intel ПК под управлением Windows 10, так какие преимущества будут при использовании Snapdragon 835 SoC? Qualcomm объясняет, что первым интегрирует Гигабитный LTE, он обеспечит до 50% более долгую работу батареи в определенных условиях использования, таких как просмотр видео и игры, а благодаря технологии big.LITTLE обеспечит до 4-5 раз лучшую продолжительность жизни батареи по сравнению с решениями от Intel.

Windows 10 не имеет тех же ограничений, как Windows RT и вы сможете делать с ним практически все тоже самое, как и на Intel ПК, включая установку и запуск 32-bit x86 приложений, благодаря слою эмуляции который преобразует x86 инструкции в ARM.

Плата мобильного ПК Qualcomm vs Плата мобильного ПК Intel

Mobile Geeks сняли демо ролик стенда Qualcomm, где показаны Office (Word, Excel, Powerpoint), Outlook, установка 32-bit x86 приложений, много-вкладочный браузер через LTE сеть и воспроизведение некоторых YouTube видео, включая 4K видео. В видео подчеркивается. что big.LITTLE технология впервые поддерживается в Windows 10 и это позволит значительно повысить эффективность.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments