Превратите свою ESP8266 плату с USB в последовательную плату с помощью Arduino Serial Bypass Sketch

USB-to-serial необходим для программирования и отладки плат, и / или получения доступа к последовательной консоли, и в то время как они очень дешевы, вы можете попасть в ситуацию, когда у вас нет его под рукой, но у вас есть некоторые Arduino совместимые платы и вы могли бы превратить плату Arduino в USB для TTL отладки, используя ArduinoSerialBypass.ino , но я узнал что этот образ также работает на ESP8266 платах, таких как Wemos D1 Mini.

Код очень простой:

Он просто убеждается, что Tx и Rx разъемы установлены в качестве входов, чтобы не нарушать последовательное соединение, как описано ниже:

Этот код проверяет штифты 0 и 1, которые соединены с RX и TX на чипе FTDI. Это позволяет передавать данные, поступающие из последовательного чипа FTDI USB-2 течь непосредственно другому устройству. Так как RX и TX маркированы то не сложно будет подключить RX провод устройства в RX штифт 0 и провод TX в TX штифт 0

Это должно работать с любой Arduino совместимой платой с USB и работает на плате Wemos D1 mini. Если вы хотели бы получить доступ к последовательному мосту Wi – Fi, то вам понадобится прошивка ESPLink.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments