Обзор Android-проектора Rikomagic R1 Часть 1: распаковка и разбор

Rikomagic R1– это мини – проектор, который работает на Android 4.4 с четырехъядерным процессором Rockchip RK3128, компания направила мне образец для обзора, поэтому сегодня я сделаю распаковку, а также разберу устройство, а тестирование устройства будет во второй части обзора.

Проектор Rikomagic R1 распаковка


Проектор поставляется в белой упаковке, маркированной РКМ R1.

В нижней части коробки указывается, что впрочем не удивительно, то что он основан на технологии Texas Instruments DLP с LED подсветкой, и оснащен сенсорной панелью и аккумулятором.

На коробке есть QR – код, который содержит ссылки на Руководство по установке R1.

Проектор поставляется с блоком питания 5V / 2.5A, пультом дистанционного управления ИК, кабелем HDMI, штативом и адаптером.

На передней панели проектор и большое количество вентиляционных отверстий. Одна из сторон имеет отверстие для динамиков, а другая кнопки питания, сброса (для восстановления встроенного программного обеспечения), а также колесо, чтобы вручную настроить фокус. Задняя панель включает в себя микро слот SD, окно ИК-приемника, 3,5 мм разъем для наушников, вход HDMI, два порта USB и разъем питания.

Штатив и адаптер немного хлипкие. Все легко собирается, и подстраивается под ваши вкусы.

Есть два места, куда можно прикрутить штатив к адаптеру, а также можно установить проектор на штатив для проецирования изображения на потолок или стены.

Разбираем Rikomagic R1 


РКМ R1 является вторым Android – проектором, который я рассмотрю. С первым устройством я облажался, так что я был достаточно мотивирован , чтобы добиться успеха с R1. Проблема заключается в том, что это было не так просто. Там нет стандартных четырех резиновых подкладок на нижней части корпуса и нет винтов. В конце концов я понял, что мне придется поднять верхнюю крышку устройства при помощи скальпеля и кредитки.

Разобрав устройство, мы видим, что сенсорная панель имеет надпись JSX-TP15 и поставляется с двумя чипами: Elan Micro EM78F611 USB Flash MCU, и eKTF2135EAW с сенсорным датчиком IC от Elan. Мы также можем заметить, что проектор оснащен вентилятором для охлаждения.

Следующим шагом мне понадобилось снять вторую крышку. Сначала я пытался снять её по углам, но только повредила коробку. И в конце концов, я просто нажал на крышку, используя прямоугольную область в середине.

Проектор находится в левом нижнем углу. Процессор Rockchip и память (1 ГБ) покрыты каким – то черным радиатором, устройство имеет модуль Ampak AP6330 для 802.11 B / G / N Wi – Fi и Bluetooth 4.0 подключения LE. Sandisk SDTNSGAMA-016GM NAND предоставляет нам 16Gbit (2 ГБ) оперативную память и. по заявлениям компании, 32GB встроенной памяти, но её там нет. Другие микросхемы – это GL850G USB – концентратор, драйвер Texas Instruments DRV632, линейный стереовход, MSTAR MST6M182VG-LF-Z1 “обработчик видео IC”, процессор Terawins T113AI  с 24-бит TTL, одним / двумя LVDS, последовательный выход RGB … и для проектора: DLP DPP2607 DLP PICO процессор в сочетании с Winbond W948D6FBHX5E 256 Мбит SDRAM. Таким образом, оказывается, оба T113A и MSTAR IC используются для преобразования видеосигнала с процессором Rockchip, чтобы он был совместим с чипом DLP. Я ослабил 6 винтов, чтобы попытаться полностью вынуть плату, но батарея надежно прикреплена к корпусу, а также требует отсоединения части DLP проектора, так что я не стал продолжать. В устройстве есть только один IC на другой стороне платы: Sandisk SDTNSGAMA-016GM NAND флэш – память.

Получается, что поддерживается память до 32 Гбит, но есть только 4 Гб, а не 32 ГБ, как рекламировалось.

Я не был полностью уверен в том, что собрал всё правильно, но устройство отлично работает.

Яркость не очень большая, так что вам понадобится тёмная комната. Можно использовать мышь или установить приложение для Android с помощью сенсорной панели. Еще больше деталей будет во второй части обзора.

Я хотел бы поблагодарить Rikomagic за отправку образца для обзора. Вы можете купить устройство оптом на странице продукта, в то время как цена проектора составляет $ 246 с DHL на Aliexpress.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи тут

 

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments