Расширение платы Orange Pi Zero NAS добавляет SATA, USB и AV порты и продается за $ 10

Orange Pi Zero продаётся от $ 7 и выше, эта плата на базе Allwinner H2 с четырехъядерным процессором Cortex A7 с объемом оперативной памяти от 256 до 512 Мб, Ethernet, WiFi и USB, но нет видео выхода. Компания только что выпустила расширение Orange Pi Zero NAS, которое добавляет SATA, mSATA, еще два USB – порта, а также AV – порт позволяет добавлять жесткий диск или SSD, и подключить его к телевизору с композитным входом.

Характеристики расширения для платы  Orange Pi Zero NAS:

  • Хранение – 1x SATA порт, 1x mSATA порт через JMS578 USB 3.1 к SATA мосту, который должен быть лучше , чем какое – либо другое решение USB к SATA , несмотря на то что работает только будучи подключенным к интерфейсу USB 2.0.
  • USB – 2x USB 2.0 порта
  • Видео и аудио выход – 3,5 мм AV разъем с композитным видео (TBC) и стерео аудио
  • Разное – Микрофон и ИК-приемник
  • Разъемы – 13-контактный разъем для подключения к PI Zero

Она не будет нуждаться в какой – либо конкретной поддержке SATA, так как диск будет рассматриваться в качестве устройства USB. Лучший способ, чтобы начать работу, вероятно, будет использование Armbian Debian или Ubuntu образов.

Расширение Orange Pi Zero NAS Expansion board продается на Aliexpress за $6.98 плюс доставка которая добавила примерно 10$. Shenzen Xunlong должен также предложить комплект с обоими платами что должно снизить расходы на доставку, но пока они не представили таких комплектов.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи тут

 

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments