Обзор на Ebox T8 V Amlogic S912 TV Box с SATA Bay: Характеристики, распаковка и компоненты

Летом прошлого года я рассмотрел EBOX T8-4 – ТВ – приставку для Android на базе процессора Amlogic S905 , продаваемую на entertainmentbox.com  и поставляемую на рынок Великобритании. Несмотря на то что были некоторые типичные проблемы с HDMI аудио, я обнаружил , что Windows легко установить, и она потенциально интересна для британских телезрителей , так как популярные приложения IPTV уже предварительно установлены. Там также есть SATA , но по некоторым причинам мне так и не удалось распознать 1Tb HDD или 128 Гб SSD. Тем не менее, приставка используется часто и мне очень нравится поддержка воздушной мыши, а так же оперативная техническая поддержка. Компания прислала мне свою обновленную модель, EBOX T8 V, с очень похожими функциями, но с окта-ядерным процессором Amlogic S912. Перед проверкой прошивки, я взглянул на аппаратные средства в первой части обзора.

Ebox T8-V Технические характеристики

Помимо SATA и дисплея VFD, спецификации довольно стандартные для TV Box Amlogic S912:

  • SoC – Amlogic S912 окта-ядерный ARM Cortex A53 процессор @ до 1,5 ГГц с ARM Mali-820MP3
  • Системная память – 2 Гб DDR3
  • Хранение – 16 Гб EMMC флэш, слот SD до 32 Гб, а также внутренний “Bay 2.5 SATA
  • Видеовыход – HDMI 2.0 и RCA композитные порты
  • Аудио выход – HDMI, RCA стерео аудио порты, и оптический S / PDIF
  • Возможности подключения – Gigabit Ethernet, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 B / G / N / акр. NB: Bluetooth не перечислен в спецификации, но они продают геймпад Bluetooth, так что, скорее всего, поддерживается.
  • USB – 3x USB 2.0 порта (в том числе один порт OTG) + 1x порт микро USB
  • Разное – ИК-приемник, кнопка включения питания, дисплей VFD
  • Источник питания – 5V / 3A

Приставка работает на операционной системе Android 6.0

Распаковка Ebox T8-V

С “T8 V SMART TV BOX” Я также получил воздушную мышь (так же, как в прошлом году), и переходник на штепсельную вилку, и что-то ещё в комплекте.

Давайте с этого и начнем… Это 1TB жесткий диск, который уже должен быть разбит на необходимые разделы.

Пульт дистанционного управления такой же, как и в прошлой приставке (S77 Pro), и включает в себя стандартный ИК с функцией ИК-обучения, функции мыши …

… А также QWERTY клавиатуру. Батарейный отсек расположен на правой стороне клавиатуры и нужно две батарейки ААА.

Первое, что я заметил при открытии основного пакета, это был кусок бумаги (вверху справа) следующего содержания:

Поскольку T8 V работает на Android 6.0, вам нужно настроить параметры. Зайдите в настройки , а затем нажмите на видео , перейдите вниз и измените настройки уровня на Expert . Теперь перейдите на вкладку ускорения, а затем к Разрешить аппаратное ускорение – Amcodec , и выключите его . С введением Android 6.0, Amcodec больше не поддерживается , что может вызвать проблемы с EBOX Media Center.

Вероятно, это может быть полезно, но я не знаю, почему он не отключен по умолчанию в прошивке.

Остальная часть посылки включает в себя ИК-пульт дистанционного управления, работающий от двух батареек типа ААА, который вы вряд ли будете использовать вообще, если вы приобрели воздушную мышь, 5В / 3A питания, кабель HDMI, и, конечно, само устройство.

На передней панели есть кнопка питания, а также пластиковая крышка, скрывающая ИК – приемник и дисплей VFD. Два порта USB, слот SD карты, и кнопка восстановления, которую можно найти на одной из сторон, с другими портами на задней панели , включая USB OTG порт (полный размер), микро USB порт USB HDD, оптический S / PDIF аудио выход, разъем 3 RCA для видео, левый и правый аудио, HDMI 2.0 порт, порт Gigabit Ethernet и разъем питания. 

Если вы хотите подключить жесткий диск, вам нужно открыть крышку на нижней части корпуса. Там также наклейка с MAC – адресом , начиная с 00: 11: 6E  принадлежащем  Peplink International Ltd.

Установка жесткого диска очень проста и не требует какого-либо инструмента. Два зажима держат заднюю крышку к корпус, а затем нужно просто вставить жесткий диск в отсек и прижать, затем подключить его к разъему SATA. Поместите крышку обратно, и готово.

Разбор Ebox T8 V

Первый шаг, нужно открыть устройство, чтобы ослабить четыре винта на нижней части корпуса. Это позволит вам снять пластиковую крышку на передней панели, а затем нажмите и сдвиньте устройство, чтобы вывести его из его внешней оболочки.

Плата называется U PLUS V1.1, а также оснащена радиатором, охватывающим Amlogic SoC. Предусмотрена NCEMBSF9-16G EMMC память, используемая для хранения (16 Гб), в то время как два чипа NANYA NT5CB256M16DP-EK используются для памяти на верхней части платы.

Gigabit Ethernet доступен благодаря Realtek RTL8211F Gigabit трансиверу, а подключение к WiFi происходит на необычном модуле, но я не мог прочитать точную модель. Поскольку Amlogic S912 не интегрирует контроллер SATA, в плате используется GL830 USB 2.0 для установки SATA моста. Чип TM1628 заботится о дисплее VFD и GL850G USB 2.0 концентраторах, добавляя несколько дополнительных USB-интерфейсов, необходимых для платы.

Это все на сегодня. Если вы заинтересованы, то  приставка продается  на Entertainmentbox.com за 104.99 GBP ($ 129,5) со стандартным пультом дистанционного управления, и до 217.97 GBP (~ $ 269) в полном комплекте включая 1TB HDD, i12 клавиатуру, и IPEGA геймпад. Пакет, который я получил должен стоить 185.97 GBP (~ $ 229). Цены указаны с учетом НДС.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи тут

 

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments