Набор LTE IoT для Raspberry Pi с мудулем AWS

AT & T расширила свое семейство IoT Starter Kit комплектом с платой AWS K64F, а также моделью за $ 59, которая позволяет собрать свой собственный RPI.

AT & T и Avnet оценили свой новый комплект в $ 99 для AT & T IoT Starter Kit и своих сетей LTE. Теперь оператор беспроводной связи запустил второй комплект, который аналогичным образом сочетает в себе AT & T LTE модем и Avnet M14A2A Cellular Shield, с платой Cortex-M4 на основе NXP K64F, с поддержкой Amazon Web Services (AWS), в дополнении к собственному облачному хранилищу IoT AT & T и AT & T, а также запустила новую модель за $ 59 , которая иет без платы NXP K64F и создана для пользователей, которые предпочли бы контролировать Cellular Shield с помощью Raspberry Pi.

По словам RCRWireless News , AT & T и Avnet также готовы выпустить “легкий” и , предположительно , более дешевый вариант оригинального комплекта. В обновлении для оригинальной AT & T упоминалось о добавлении аналогичных плат настроенных для Microsoft Azure IoT Suite , и IBM Watson IoT. Они еще не доступны на странице IoT Starter Kit, хотя оригинальная платформа, как говорят, поддерживает Microsoft Azure и IBM Bluemix платформы.

Новый IoT Starter Kit Работает на AWS и предлагает те же функции, что и оригинальный IoT Starter Kit, но добавляет встроенную поддержку AWS, а также карты MicroSD. Комплект работает на ARM Mbed от компании NXP для платы FRDM-K64F , которая также был одной из первых платформ, поддерживающих проект Zephyr . Плата, которую можно купить за $ 60, работает на 120MHz ARM Cortex-M4 MCU и называется Kinetis К64 (MK64FN1M0VLL12) с 1 МБ флэш – памяти и 256 Кбайт оперативной памяти.

FRDM-K64F дополнительно оснащен совместимой с Arduino R3 распиновкой. Другие функции включают в себя порт 10/100 Ethernet, слот MicroSD и два порта micro-USB, один из которых используется для питания платы. Вы также получаете 6-осевой акселерометр / магнитометр, две пользовательские кнопки, кнопку сброса, и светодиод.


Как и в оригинале, комплект AWS соединяет плату FRDM-K64F с Avnet M14A2A Cellular Shield через разъемы Arduino Shield на обоих устройствах, тем самым создавая 3,25 х 2 х 1-дюймовую настраиваемую сэндвич-плату. Дополнительный комплект LTE IoT за $ 59 также включает в себя и Avnet Cellular Shield и все остальные компоненты исходного набора, за исключением платы FRDM-K64F. Вместо этого в комплекте идет Raspberry Pi SBC, которая подключается к M14A2A Cellular Shield через микро-USB порт. Непонятно, как Mbed будет работать на Raspberry Pi, используя клиент Mbed если платформа AT & T поддерживает только Linux.

M14A2A Cellular Shield, который доступен на всех стартовых комплектах AT & T IoT, построен вокруг модуля модема (WNC) Wistron Corp. NeWeb. M14A2A LTE Cat-1. Кроме того, Плата объединяет два разъема SMA, которые поддерживают различные соединения. Есть также разъем MicroSim с несколькими вариантами расположения на хост-контроллере, а также датчики температуры и влажности.

Все комплекты поставляются с антенной Pulse LTE Stealth. Эта антенна обеспечивает поддержку 2, 4 и 12 LTE. В комплект дополнительно входит два микро-USB кабеля.

AT & T добавляет к этому пакету AT & T Global SIM-карту, которая работает в более чем 200 странах. Карточку можно приобрести отдельно за $ 11.

SIM-карта поставляется с шестимесячным AT & T LTE пакетом, который включает в себя 300MB данных и 300 SMS-сообщений в США и Мексике (не в роуминге). Комплект дополнительно включает в себя Cisco доступ к платформе управления AT & T Центр управления IoT, в том числе и к облачным системам хранения данных “для размещения, управления и обмена данными между несколькими группами” говорит AT & T.

AT & T IoT Starter Kit интегрирует API для мониторинга передачи сетевого соединения и передачи данных. Она также включает в себя API-интерфейсы REST с “простой документацией и возможностью быстрого тестирования API, без какого-либо программирования”. Разработчики могут использовать программное обеспечение Flow Designer AT & T для разработки IoT приложений, а также AT & T в M2X Data.

AT & T Starter Kit и новый IoT Starter Kit работают на AWS, и каждый можно купить за $ 99. В новом комплекте LTE IoT так же имеется дополнительный комплект, который поддерживает Raspberry Pi, и который можно купить за $ 59. Более подробную информацию обо всех продуктах можно найти на странице AT & T IoT Starter Kit, а больше технической информации можно найти на странице AT & T IoT Starter Kit Avnet (PDF) .

Статья по материалам сайта linuxgizmos.com

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments