Смартфон Changhong H2 с датчиком определяющим молекулярную структуру предмета.

В новых смартфонах появилось много новых полезных функций и инноваций за несколько лет, но всё же новые версии устройств становятся скучнее и скучнее с каждым  годом, уже нет какого-то ВАУ эффекта от новой камеры, или сканера отпечатка пальцев. За последние годы наиболее интересными инновациями стали системы двойных задних камер, а также система быстрой зарядки, но Changhong H2 Android смартфон обладает уникальной особенностью благодаря молекулярному датчику Scio, который позволяет устройству обнаружить материалы.

материал ощущающие-смартфонОстальные спецификации довольно стандартны для смартфонов с окта-ядерными процессорами с тактовой частотой 2 ГГц, “Full HD дисплеем 6, камерой заднего вида 16 МП с автофокусом, датчиком отпечатков пальцев, а также батареей на 3,000mAh. А также со специальной кнопкой, продлевающей срок службы батареи и очищающей память.

Смартфон работает с молекулярным сенсором, испуская свет и анализируя отраженный световой спектр. Это позволяет смартфону для сканировать продуктов питания и, например , определять тип фруктов который вы держите в руках, а также оценить калорийность или содержание сахара в пище и так далее. Он может также обнаружить поддельные лекарства , такие как поддельные таблетки Виагра. Тем не менее, он не сможет обнаружить поддельные золото, так как датчик не работает с металлами, так как они отражают весь свет .

Телефон будет продаваться в Китае в этом году за 2999 юаней (~ $ 433 США), но если вы не живете в Китае, вы можете подписаться на новости компании , чтобы получить информацию ,о том когда телефон появится в  вашей стране. Если вы заинтересованы в сканере то, Scio, с поддержкой ОС IOS и Android, продается за $ 299, но если вы хотите создать своё собственное приложение, вы можете получить тот же сканер с SDK за $ 499. Датчик был  запущен на Kickstarter в 2014 году, но некоторые до сих пор ещё не получили датчик, а некоторые говорят что он не совсем работает.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments