Dashbot,помощник приборной панели автомобиля, Работает на CHIP Pro ALLWINNER GR8 (Crowdfunding)

Большинство компаний , специализирующихся на макетных платах могут продать несколько аксессуаров для своих плат, но обычно оставляют макет продукта для своих клиентов. Next Thing Co делает это часто, но компания также производит некоторые продукты , такие как PocketCHIP портативный компьютер Linux и ретро консоль и совсем недавно Dashbot, помощник контроллера для приборной панели вашего автомобиля работающий от CHIP Pro модуля .

аппаратные спецификации Dashbot :

  • Модуль CPU – CHIP Pro с Allwinner GR8 ARM Cortex A8 процессор @ 1,0 ГГц, 512 Мб NAND Flash, 256 оперативной памяти DDR3, 802.11 B / G / N Wi-Fi, Bluetooth 4.2
  • Внешнее запоминающее устройство – микро SD слот
  • Дисплей – Красный светодиодный дисплей
  • Аудио – 32-битный аудио DSP для подавления шума и формирования диаграммы направленности; Фэрфилд предварительный аудио процессор с 24-разрядным АЦП; высококачественный массив MEMS микрофон (106 дБ динамический диапазон)
  • USB – 1x USB хост-порт
  • Источник питания – 5V через USB-порт или 12В через порт питания (он же прикуривателя) + резервная Батарея LiFePO4
  • Размеры – 84 х 60 х 28 мм

Бот работает на mainline Linux, исходный код а также файлы проектирования аппаратного обеспечения будут доступны. После того как вы установите его на приборной панели и поместили Dashbot, вы можете подключить его к стерео через Bluetooth или вспомогательное гнездо для вашего автомобиля. Но мой автомобиль не имеет какого-либо из этих двух способов подключения. Но нет никаких проблем, поскольку компания также предлагает ретро пакет, добавив передатчик FM и кассетный адаптер для более старых автомобилей.

Основная цель Dashbot это что бы вы держали ваш смартфон в кармане, и управляли им с помощью голоса, чтобы быть внимательнее на дороге. Но вам все равно нужен ваш телефон, и после установки Dashbot приложения на Android 5.0+ или ОС IOS 10+ смартфонов, вы сможете сказать Dashbot, чтобы он начал воспроизведение музыки из онлайн-сервисов, таких как Spotify, Soundcloud, Google Play Music, и других, или сказать ему, “ехать домой”, и он покажет направления из Google Maps на красном светодиодном дисплее, и, конечно, вы также можете отвечать на телефонные звонки и отвечать на SMS.

Dashbot “AI powered hands-free car kit” запущенный на Kickstarter несколько часов назад, уже собрал более 50 000 $, и я уверен , что он превзойдет свою цель в $ 100,000. A за $ 49 з вы получите Вас Dashbot, порт управления питанием для прикуривателя и кабель AUX, но если у вас есть автомобиль с стерео , который не поставляется с Bluetooth , ни AUX разъем, вы можете получить ретро пакет за $ 65 с  адаптером для подключения через FM – радио / кассета. Доставка будет стоить $ 9 или больше в зависимости от устройств, а поставка запланирована на июль 2017 года.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments