Версия Android 7.1 для разработчиков поставляется с поддержкой клавиатуры, API, и другими

Google скоро выпустит Android 7.1 для Developer Preview для смартфонов Nexus 5X & Nexus 6P , а также для планшетов Pixel C, вы можете ознакомится с некоторыми изменениями, которые можно ожидать в новой версии, а так же с датами выхода ОС для других устройств.

Изменения Android 7.1 для разработчиков и пользователей,будут включать:

  • App ярлыки, которые позволят разработчикам настроить до 5 ярлыков приложения. Например, приложение для обмена сообщениями могут иметь ярлыки для избранных пользователей и / или открывать новый разговор.
  • Круглые иконки приложений поддерживают создание закругленных значков , похожие на то , что используется в Pixel.
  • Расширенные метаданные живой картинки, так что разработчики могут показать существующие метаданные, такие как этикетки, описание и автора, а также новый контекст URL и название, чтобы найти ссылку на дополнительную информацию.
  • Поддержка клавиатуры позволит пользователю легко вставлять специальные наклейки, анимационные картинки, и многое другое из приложения клавиатуры.
  • Storage Manager может использоваться приложением , чтобы направить пользователя на экране настроек , чтобы очистить неиспользуемые файлы и освободить место для хранения.
  • Новые API вызывающие новые параметры конфигурации телефонии.

Если вы хотите автоматически получать обновления, то вы должны зарегистрировать устройство на Android Beta . После выхода первой версии, больше устройств будет поддерживаться в финальной версии Android 7.1.x запланированных на начало декабря, в том числе Nexus 6, 5X, 6P, 9, Player, Pixel C, поддерживаемой Android, а также новый смартфон Pixel и Pixel XL.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments