Обзор приставки KowanTV Click IPTV

CNXSoft: обзор на KowanTV приставку на  Amlogic S812 на Linux  с якобы доступом к более тысячи бесплатных каналов IPTV. Хотя оборудование является довольно стандартным, вы платите определенные (и немаленькие) деньги что бы получить доступ к пиратским серверам IPTV.

Я получил один поток эти редкие коробки Linux. Это называется TVone развлекательный центр, рекламируется как: KowanTV Click To Play Entertainment Hub Европейский Американский телеканалов трансляции видео по запросу IPTV BOX 1000 + бесплатных каналов, и при условии GeekBuying для этого обзора.

KowanTVСпецификации KowanTV Click

система
Операционная система Встроенная ОС (Linux)
ЦПУ Amlogic S812 (ARM Cortex-A9)
GPU Mali-450 Octo-сore
ОЗУ 2 Гб оперативной памяти
ПЗУ 8GB флэш-памяти
связь
Возможности подключения Wi-Fi IEEE 802.11 B / G / п 2,4 / 5 ГГц
Ethernet 10 / 100M
Bluetooth да
Медиа
Видео Видео (до 4K) – MPEG1 / 2/4, H.264, H.265, AVC, VC-1, RM / RMVB, Xvid, DviX3 / 4/5/6, RealVideo 8/9/10
Аудио MP3, WMA, AAC, WAV, OGG, AC3, DDP, TrueHD, DTS, DTS HD, FLAC, APE
Изображения JPEG, GIF, TIFF, BMP, PNG
разрешение 4K * 2K
Диапазон ИК Удаленный приемник  15M
Декодер Dolby Digital До 7.1
Интернет Требования Поддерживает большинство стандартных DSL соединения ADSL, ADSL 2 и ADSL 2+, кабельный интернет и Wi-Fi (в том числе 3G и 4G)
Интерфейсы
Порт HDMI HDMI 1.4
Другие интерфейсы HDMI, оптический аудио, Ethernet, USB 2.0 * 2, DC IN
Размеры и вес
Габаритные размеры 135 * 125 * 27мм / 5,31 * 4,92 * 1.06in; Продукт 12.8 * 10.6 * 2.2cm
вес в целом 550g, устройство 264g
содержимое пакета
1 х KowanTV развлекательный центр
1 х Kowan RF Remote
1 х кабель HDMI
1 х адаптер питания (Подходящий вам адаптер переменного тока)
1 х Micro USB кабель зарядного устройства
1 х Руководство по установке

Распаковка и первые впечатления

После вскрытия упаковки, мы видим верхнюю часть устройства, RF пульт дистанционного управления, USB 2.0 к Micro USB (1 метр), и кабель HDMI v.1.4 (1,5 метра). Руководство по установке и блок питания.

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

На первый взгляд, все выглядит хорошо.

Одно из самых больших “заявлений” продавца, что устройство придет с предварительно загруженными каналами (около 1000). Компания также предоставила сравнительную таблицу, показывающую различия с “стандартными Android TV приставками”. Kowan TV1  как и Kowan TV2 поддерживают двойной DVB-T2 / C & DVB-S2 тюнер.

KowanTV_vs_Android_TV_Box

Удивительно, но число телевизионных станций после моего первого соединения было всего 95 каналов.

Мне показалось это подозрительным, и я решил выяснить что на самом деле за Kowan TV1! Программно – аппаратные средства это просто своего рода модифицированный Linux / Kodi аналогичный Arnubox Mach 10 Pure Linux ! Смесь обновляемых OTA  и интегрированный Kodi в стиле GUI.

Нажмите, чтобы увеличить
Это напомнило мне мой неудачный опыт Arnubox Mach 10, с аналогичными техническими характеристиками, и Amlogic S812 ARM Cortex-A9 с окта-ядерным Mali-450MP GPU.

Я проверил качество “живой ссылки”, и это был новый опыт. Никогда раньше я  не видел таких плохих видеопотоков, почти все в диапазоне от 500 до 800k, то есть они не являются смотрибельными на больших экранах. Большинство потоков поставляются дополнением FilmOn.

Нажмите, чтобы увеличить

Я подключал 3 разные беспроводные мышки, но без успеха, и даже Mele F10 Deluxe не работает. Тогда я попробовал стандартную USB клавиатуру и снова безуспешно. Эта коробка кажется работает только с оригинальным пультом ДУ, гандикапом.

В описании также рекламируется с возможностью Bluetooth, но я не смог найти настройку в меню настроек или в другом месте, так что я предположил, что это может быть постоянной приемник Bluetooth и попробовал поискать приставку с различных устройств … Результат нулевой. Я попробовал обойти эту проблему и использовать ключ защиты USB Bluetooth, но опять безуспешно …

После подключения моего Samsung HW-K950, Kowan TV1 окно показал свою первую светлую сторону, реальный Dolby. После того, как я поискал инфу я обнаружил, что приставка а с теми же обещаниями и рекламой была ещё в 2011 году Так что это выглядит как римейк устройства…

 Результаты тестирования видео

разрешение Формат видео Локальное воспроизведение Сеть (Wi-Fi / LAN) Воспроизведение
720p (1280 * 720) AVC ( High@L4.1) Воспроизводит правильно Воспроизводит правильно
1080p (1920 * 1080) AVC ( High @ L4) Воспроизводит правильно Воспроизводит правильно
 2160p (3840 * 2160) HEVC (H.265) – 10bit Воспроизводит правильно Воспроизводит после пребуферизации
4K (4096 * 2304) AVC ( High@L5.1) Воспроизводит правильно Воспроизводит после пребуферизации
4K TS HEVC файлы HEVC (H.265) Не воспроизводит / воспроизводит с артефактами и заиканием Не воспроизводит / воспроизводит с артефактами и заиканием

Вывод

Kowan TV1 Linux кажется перспективной системой. Он показывает большую производительность, но я также испытывал проблемы с  KODI аддонами (как через Ethernet и Wi-Fi), и подпиской на YouTube, некоторые дополнения не работают, а пульт дистанционного управления хоть и полезен, но весьма скромен.

Самым большим разочарованием было то, что эта приставка, судя по рекламе, обещает “более 1000″ каналов. Как я уже говорил ранее, я получил 95 эфирных каналов, и половина из них даже не открылись из-за бесконечной пребуферизации.

Светлой стороной этой ” Шайтан-Kodi машинs” является хорошее качество изображения, и удалось воспроизвести почти все, что закачал на нее (в пределах ограничений чипсета Amlogic S812 – нет TS файлов). Локальная производительность сети оказалась довольно хорошей, хотя с длительной пребуферизацией для тяжелых 4K видео. Есть также некоторые услуги, напоминающие о старой NMT, что позволяет качать торрент и воспроизводить его, а также другие интересные варианты

Плюсы

  • Трансляции с ЭПП
  • Очень хороший пульт ДУ с функцией клавиатуры, включая подсветку и аккумулятора через микро-порт USB.Диапазон протестировано до 12/15 метров
  • Относительно легкий в обращении графический интерфейс пользователя
  • Нет проблем с температурой

Минусы

  • Цена … определенно.
  • Работает только с оригинальным пультом дистанционного управления
  • Ничего больше, чем модифицированный Linux под управлением KODI в фоновом режиме.
  • 95 “живых” каналов через IPTV простой клиент Коди, который  нуждается в обновлении!
  • Если вы хотите смотреть фильмы, вы должны запустить KODI надстройки, с длительной предварительной буферизацией и всеми видами вредностей, с которыми сталкивается любитель халявы.
  • Всё в рамках Коди, нет никакого выхода.
  • Опыт обновления канала был очень плохой поскольку устройство не может подключиться к серверу обновлений с первого раза. Так же, как и большинство других “чистых Linux”  ТВ-боксов, ручное обновление через карты USB / SD не представляется возможным, так как прошивка не является публичной

Развлекательные системы, работающие на Linux вряд ли найдут путь к сердцам большого количества пользователей. Более успешные медиа-центры, такие как Mag, используют различные промежуточные программы, которые предлагают конечным пользователям простой способ подключения к IPTV порталу. Я желаю Kowan TV1 бы прошли этот путь в составлении реального гибрида, способного работать хорошо с GUI с Kodi вместе с совместимостью портала. Это сделало бы его реальным уникальным устройством, а не в конечном итоге очередной KODI Entertainment System, хотя имя Kodi не появляется вообще в модифицированном графическом интерфейсе.

Спецификации примерно такие же, как у любого из других ящиков на основе Amlogic S812, главное различие это операционная система. Производитель продает коробку, как лучшее устройство, чем его коллеги на Android.

Разве мне это нравится?  Не совсем. Я был разочарован , столкнувшись с теми проблемами о которых написал, мои ожидания были выше.

Я рекомендовал бы это? Возможно, но только для людей, которым просто нужен медиа-центр с Kodi по значительно вышей, чем средняя цена.

GeekBuying любезно предоставил образец для рассмотрения, и если вы все еще хотите купить его, вы можете купить его на сайте за $ 199. Бесплатная доставка и беспроводной маршрутизатор Tenda F3 N300  несколько смягчает высокую цену. Вы также можете найти на Aliexpress и eBay за ту же цену.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments