Представлены образы Ubuntu 16.04.1 для Intel Atom Bay Trail & Cherry Trail стиков.

Canonical недавно выпустила Ubuntu 16.04.1, но в то время как её очень просто установить на моём основном компьютере с помощью менеджера обновлений, обновить до Ubuntu 16.04 на Intel Atom “Bay Trail “и” “Cherry Trail устройствах немного сложнее если вам требуются  аудио и беспроводные сети (Wi – Fi / Bluetooth). Ядро должны исправить но пока есть небольшие проблемы и необходимо скачивать дополнительные хаки.

Ubuntu_16.04.1_Compute_StickLinuxium уже сделали всю тяжелую работу , и создал образы Ubuntu 16.04.1 ISO для Intel Atom Computer Stick с рабочим аудио, WiFi, Bluetooth, и возможностью обновлений , чтобы избежать зависаний. Образы могут также работать и на других устройствах, но это не было проверено.

Если вы хотите попробовать, то вы можете скачать Ubuntu-16.04.1-Desktop-linuxium-ics.iso и перепрошить его на USB – диск с помощью Rufus (Windows) или dd (Linux) так же как и любые другие образы Ubuntu ISO/ Если вы предпочитаете разные или более легкие решения,то вы найдете Lubuntu 16.04.1, 16.04.1 Xubuntu, Kubuntu 16.04.1, Ubuntu Gnome 16.04.1 и Ubuntu MATE 16.04.1 на сайте Linuxium.

благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

 

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments