Infineon продемонстрировали радарную плату, используемую в компании Google Soli Project и Sense2Go Development Kit (Видео)

Проект Soli компании Google использует миниатюрный радар для обнаружения бесконтактных жестов, так что вы можете управлять устройствами , с помощью жестов , без необходимости физического прикосновения. Радар технология 60 ГГц , используемая в проекте была разработана компанией Infineon, и компания дала недавно интервью Arrow Electronics , где они демонстрировали плату Soli, а также еще один набор инструментальных средств разработки под названием Sense2Go.

Нажмите, чтобы увеличить

Плата Soli называется BGT60TR24 особенность Infineon XMC4500 ARM Cortex M4 MCU и 60 ГГц “CRIS20” заключается в том что чип разработан специально для проекта Soli от Infineon, и позволяет разрешение 20 мм, упав до менее одного миллиметра с алгоритмами Google. Микро – порт USB будет использоваться для питания и программирования. Эта плата должна быть включена в комплект разработки проекта Soli который будет отправлен разработчикам этой осенью.

Infineon предоставили также набор инструментальных средств разработки для датчика Sense2Go 24GHz, который может обнаружить движение, скорость и направление движения в таких приложениях, как внутреннее / наружное освещение, смарт-охранной сигнализации, датчиках движения, интеллектуальных устройствах для открывания дверей и многих других.

Нажмите, чтобы увеличить

Характеристики платы Sense2Go:

  • MCU – Infineon ХМС 4200 ARM Cortex M4 MCU @ 80 МГц с 256 КБ флэш, 40 КБ ОЗУ
  • Радар – BGT24MTR11 24 Ghz Передатчик радара и приемник IC
  • USB – 1x микро-порт USB
  • разъем Cortex -для отладки
  • Разное – 2x светодиоды пользователя, 2x 10-контактный разъемов
  • Мощность – 5V через микро порт USB или разъем
  • Размеры – 4 х 3,5 см

Процессор уже запрограммирован с помощью инструмента разработки DAVE компании Infineon, а модуль поставляется в комплекте с автономными прошивками для обнаружения движения без помощи ПК. Каналы микросхем приемопередатчика обменивается данными через интерфейс USB на подключенный ПК, а также при условии, GUI приложение для ПК (Windows XP / Vista / 7/8) и может быть использован для отображения и анализа полученных данных во временной и частотной области.

Нажмите, чтобы увеличить

В комплект также входит руководство пользователя, схемы и Билл-оф-Материалы модуля, а также микро – кабель USB-к-USB. Sense2Go можно приобрести у различных дистрибьюторов , используя номер детали, включая Future Electronics ($ 244) и Avnet .

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments