Стресс-тест Windows 10 приставки при помощи утилиты OCCT

Я пользователь Linux, но многие производители предпочитают Windows 10 в качестве операционной системы для мини – ПК, так что я дела обзоры на приставки с системами охлаждения и без них.  мини – ПК под управлением Windows 10 появляются уже в течении двух лет , так как Intel стала предлагать недорогие устройства со своими процессорами. Я обычно запускаю некоторые тесты , такие как PCMark 8 или 3DMark, а также выполняю типичные пользовательские задачи и контролирую температуру процессора и дросселирования с помощью утилиты HWInfo64 , но эти тесты не разгоняют  устройство до предела его возможностей. Тем не менее, я узнал о OCCT “Overclock Checking Tool”  и установил OCCT 4.4.2 на Vorke V1 , чтобы проверить его.

Инструмент имеет четыре экрана: CPU: OCCT, CPU: Linpack, GPU: 3D, и блок питания для стресс-теста. Просто дайте ему поработать в течение 3 часов после нажатия кнопки ON, и вы можете увидеть все четыре ядра процессора Braswell загруженных на 100% в режиме турбо, увидеть используемую память, частоты ядра, и  температуры процессора и ядра в режиме реального времени

Я так же запустил  HWInfo64, но оказывается OCCT также генерирует графики использования процессора, частоты шины, CPU # 0 частоты, использование памяти, и температуры для всех ядер. Вы можете получить доступ к картам, нажав на иконку “Мониторинг” в правой части экрана (первый скриншот). Я включил одну из диаграмм, показывающую загрузку процессора и температуры.

Vorke V хорошо обрабатывает большие нагрузки и не перегревается. В ней есть система охлаждения, так что это помогает тоже неплохо.

OCCT бесплатен для личного пользования, при коммерческом использовании он стоит $ 150

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments