Micrium µC/OS RTOS теперь бесплатна для разработчиков и стартапов!

Согласно UBM исследованиям рынка на 2015 год , Micrium µC / ОС работающая в режиме реального времени заняла второе место уступив FreeRTOS , опросив около 1000 инженеров и менеджеров по всему миру о операционных системах которые они в настоящее время используют в своих встраиваемых продуктах. Операционные системы особенно популярны в Азии, и результаты , с учетом того, что это коммерческие операционные системы, впечатляют

Операционные системы, используемые во встроенных системах (UBM Survey)

Но Micrium решили привлечь больше людей к своим платам, объявив бесплатную версию под названием µC / OS для разработчиков, ориентированную на радиолюбителей и стартапы ( с доходами <$ 100K) в феврале в начале этого года. Операционная система реального времени включает в себя модуль многозадачности ядро реального времени с дополнительной циклической диспетчеризацией, поддерживает различные типы устройств, включая ARM Cortex-M и Cortex -А на базе MCU и процессоры, такие как STMicro STM32, NXP Kinetis, PSoC5 и т.д .., а также Atmel AVR, TI MSP430 и многие другие .

Версия для разработчиков идет без модуля CAN и графического интерфейса, но поставляется с USB, TCP / IP, Modbus, и файловой системой. Краткая информация о различных лицензиях на  µC / OS -III показана в таблице ниже.

Вы можете найти более подробную информацию на странице Maker Micrium , или непосредственно скачать ОС   (бесплатная регистрация по электронной почте обязательна) , чтобы попробовать на собственной платформе или плате.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments