Dreamcade Replay – это винтажная игровая консоль на Intel Braswell или Cherry Trail процессоре (Crowdfunding)

Если вы ещё помните как играли в боевых жаб и соника на Sega, или как сражались самураями в славу мирного неба над головой на Atari и вы часто хотите вернуться в прошлое что бы вновь почувствовать себя маленьким ребенком, ставить рекорды и изучать новые комбо, с ностальгией вспоминаете старые консоли и игры, то компания Dream Arcades inc создала для вас “машину времени” которая перенесет в те времена.

Dream Arcades Inc. планирует запустить винтажную игровую консоль, работающую на Intel Braswell или Cherry Trail процессоре, под управлением Windows 10 с предварительно загруженными, лицензионными ретро играми такими как :Pacman, Asteroids, Canyon Bomber, Slot Machine, Warlords, и многими другими. Консоль так же будет иметь порты для подключения старых джойстиков. Наконец-то вы снова сможете поубивать инопланетян в SpaceInvalders и попробовать спасти свою принцессу в Super Mario Bros.

 

Dreamcade_Replay_ConsolesБыли представлены три основных продукта: беспроводной аркадный джойстик, копия классической игровой консоли и копия классической портативной консоли в двух последних используется одинаковое аппаратное обеспечение:

  • SoC – Intel Atom x7-Z8700 Cherry Trail процессор, или Intel Celeron J3160 (или другой) Braswell процессор с Intel HD graphics
  • Оперативная память – 4GB
  • Устройства хранения  – 64GB eMMC flash + micro SD и SD слоты
  • Видеовыход – HDMI
  • Экран (только в Аркадной редакции) – 8 дюймовый IPS экран
  • Аудиовыход – HDMI, и 3.5mm аудиоджек
  • USB – 1x USB 3.0, 2x USB 2.0 порта
  • Сети – Ethernet, WiFi, и Bluetooth 4.0
  • Порты для контроллеров – 2x Atari/Sega порта
  • Misc – кнопка контроллера , и джойстик (только arcade)

Аппаратные характеристики ещё не точные, так как мне сказали, что компания работает с несколькими компаниями для производства системных плат, соответствующих требованиям. И игровая консоль и аркадные машины будут предварительно с загруженными играми, которые запускались на Atari 2600, NES, Genesis, Intellivision, Atari 7800, Super NES, Atari 5200, ColecoVision, Master System, Playstation, Sega 32X, Nintendo 64, Game Gear, Gameboy Color и Advance, и так как это Windows, то вы сможете запускать любые игры, которые вы хотите, при условии, что процессор и GPU соответствуют требованиям. А это значит, что любая старая игра для Windows будет работать на устройстве.

Windows_10_mini_PC_Atari_Sega_PortsДесятка типичных игровых контроллеров будет поддерживаться устройством, и одновременно смогут играть до 4 человек. Проект уже запущен на Kickstarter, где вы можете получить Replay Classic с стандартным беспроводным контроллером за цену ниже $259 (первые участники), или Replay Mobile за $599. Доставка не включена в стоимость и компания осуществляет доставку только в США, Канаду и Великобританию и будет не дёшево стоить так как устройство весит более 7 Кг. Доставка запланирована на декабрь 2016 года.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments