Star Cloud PCG02U Ubuntu TV Stick Распаковка и вскрытие

Star Cloud PCG02U является одним из тех редких устройств с предустановленной Ubuntu 14.04 и компания MeLe, которой принадлежит бренд Star Cloud, прислал мне один образец для обзора. В то время как многие устройства с операционными системами Android и Windows , могут быть “прошиты” для запуска дистрибутивов , таких как Ubuntu, Star Cloud PCG02U это первое устройство , которое поставляется с Ubuntu 14.04. Так что очень интересно узнать как оно работает, но сегодня, я просто покажу вам фото, аксессуары и из чего оно состоит.

Распаковка Star Cloud PCG02

TV Stick поставляется с Ubuntu в оранжевой розничной упаковке с логотипом Star Cloud, на которой так же упоминается о Ubuntu и Intel. Я уже публиковал спецификации в моем первом посте, так что они соответствуют данным на упаковке.
Star_Cloud_PCG02U_Package

Нажмите, чтобы увеличить

TV Stick поставляется с адаптером питания 5V / 2A и переходниками на различные типы розеток, адаптером HDMI, кратким руководством пользователя на английском языке, и уведомлением”Осторожно! Горячо!”, что предупреждает нас о том, что устройство может нагреваться. Это не очень обнадеживает, но корпус выполнен из металла, используемого для отвода тепла от процессора, так что, может не так сильно он и греется и это лишь предосторожность, на всякий случай.

Нажмите, чтобы увеличить

Устройство имеет два уровня толщины благодаря Ethernet-порту на одном из концов.

Нажмите, чтобы увеличить

Другие порты включают HDMI 1.4, разъем для замка Кенсингтона, полноразмерный порт USB, микро USB порт для питания, кнопку питания, а также микро SD слот. Там также установлена внешняя WiFi антенна.

Mele_PCG01_Star_Cloud_PCG02Я сделал фото в сравнении с МeLe PCG01 TV Stick , чтобы показать PCG02 длиннее и толще за счет порта Ethernet.

Вскрытие Star Cloud PCG02U

Для того тчо бы открыть корпус вам понадобится какой – то острый инструмент, предпочтительно пластик, чтобы вынуть металлическую крышку. На которой они установили тепловую площадку для проведения тепла к корпусу.
PCG02U_Teardown

PCG02U_thermal_pad
Сняв её мы видим модуль Realtek RTL8723BS 802.11 B / G / N Wi-Fi (только 2,4 ГГц) и модуль Bluetooth 4.0, и батарея RTC. Я не уверен, что драйвер Bluetooth установлен, поскольку MeLe не перечислили эту функцию в своих спецификациях.

Нажмите, чтобы увеличить

После удаления корпуса мы видим установленную NCEMBSF9-32GB EMMC (32 ГБ) карту, а также два чипаSamsung K4B4G1646Q-HYK0 DDR3 RAM (2 х 512 МБ). Следующим шагом, необходимо ослабить три винта, чтобы вынуть материнскую плату из корпуса. Будьте осторожны, чтобы не повредить провод Wi-Fi антенны или провода, подключенные к дочерней плате Ethernet во время этого шага.

Star_Cloud_PCG02U_CoolingС другой стороны печатной платы также есть металлическая защита, а так же термопрокладка и различные металлические пластины для охлаждения безвентиляторного устройства. Мне пришлось применить силу для того что бы снять защиту.

Нажмите, чтобы увеличить

С другой стороны мы видим процессор Intel Atom Z3735F Bay Trail, еще два чипа Samsung RAM , которая дает в общей сложности до 2 Гб, и AXP288D PMIC . Я наконец -то снял еще один металлический лист, металлическую пластину и тепловую панель , чтобы добраться до “дочерней платы” Ethernet .

Нажмите, чтобы увеличить

Ethernet реализуется с помощью AXIS AX8872CLF USB 2.0, контроллера Fast Ethernet, трансформатора М-Tech H16107SEG 10 / 100M Ethernet –  а также то , что нужно для хранения МАС – адреса. Еще одна тепловая панель и металлический лист были установлены , чтобы убедиться , что устройство охлаждается должным образом. По крайней мере, они сделали серьезные усилия , работая над тепловой защищенностью, но я думаю мы ещё увидим, насколько хорошо работает система.

Я хотел бы поблагодарить компанию MeLe за образец Star Cloud PCG02U Bay Trail Ubuntu TV Stick для просмотра, и если вы заинтересованы вы можете приобрести его на Aliexpress за $ 69.74 , включая доставку . Обратите внимание , что МeLe PCG02U не будет поставляться в Северную Америку (США, Канада, Мексика), так что если вы оттуда то вам надо обратиться к третьим лицам что бы получить устройство.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments