Расшифруйте или сгенерите QR-коды в Ubuntu с инструментами QtQR и Zbar

Иногда мне требуется сделать QR код или расшифровать его, как правило я использую свой смартфон и специальное приложение и отправляю на компьютер через E-mail. Конечно  это выход но ведь было бы гораздо проще сделать это сразу на компьютере. После нескольких минут поиска я нашёл утилиту которая может как генерировать так и расшифровывать QR коды.

В Ubuntu и Debian, вы можете установить её так:

Вы можете создать QR-код с заданным размером пикселя и уровнем коррекции ошибок для текста, URL, закладки, электронной почты, номера телефона, SMS / MMS, Wi-Fi сети, и так далее, а затем с помощью кнопки вы можете Сохранить QR-код.

Если вместо этого вы просто хотите, расшифровать QR-код с изображения или веб-камеры то сделать это можно с помощью кнопки Decode, и инструмент проверит данные и предложит вам например открытие адреса URL.

С помощью этих команд я считал изображение QR кода с результатами Antutu 6.0 results screenshot, так что вам теперь не требуется закидывать скриншот через e-mail и можно просто считать код с вашей камеры используя команду zbarcam.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments